HolydayTrain 1 Два взрослых человека, рожденных в одном роддоме и в одно время, дружили всю жизнь и жили по соседству. Чем взрослее они становились, тем больше окружающих людей говорили им о сходстве каждого с родителями друга, да и сами друзья тянулись к родителям друга. Как оказалось, в далеком 1975 году младенцев перепутали в роддоме.

Продолжается кампания по отстаиванию прав коренных народов Канады, основным аспектом которой является запрет использования в именах спортивных команд талисманов индейцев. В списке таких названий: краснокожие, мультяшный абориген, эскимосы, редмен и т.д. Имена, выбранные 40 и более леи назад, сегодня выглядят не демократично по отношению к коренным народам страны. Замена имени упирается в финансовую проблему. Для примера замены имени спортивной команды лишь одной школы было потрачено 200 тысяч долларов, куда вошли расходы на форму с новой символикой, перекрас спортивного зала, изготовление новых афиш.

Ежегодная кампания по доставке пьяных людей Operation Red Nose начнется 27 ноября в 9 вечера.

Скелет динозавра музея Мордена занесен в книгу Гиннесса, как самый огромный музейный экспонат.

Новые рабочие места, порядка 3300, открываются в компании New Flyer, после удачного завершения сделки по Motor Coach. Motor Coach - производитель и испытатель двигателей, компания основана в 1933 году в Виннипеге. Позже перекуплена в Штаты. Теперь завершается сделка по приобретению виннипежской компанией New Flyer компании  Motor Coach и планируется завершение до конца 2015 года.

Не успел город почтить память о ветеранах прошлых войн, как накрыло всех нас известие о трагедии Парижа. Но жизнь продолжается, магазины устанавливают "деревни Санты", перед мэрией украшается городская елка, в рабочих коллективах начались корпоративные вечеринки, 28 ноября пройдет новогодний парад Виннипега и 4-5 декабря рождественский поезд промчится по Манитобе

Хорошей рабочей недели, друзья!