numbers Провинциальный министр образования James Allum обьявил сегодня о новой стратегии подготовки школьников к университетскому образованию, о переквалификации учителей математики для обеспечения прочного фундамента математических знаний в стенах школы.

Изменены требования и к будущим студентам-педагогам. С этого года студентам, желающим быть педагогом в школе, добавлено в программу университета обязательные часы по математике, которые оцениваются в 6 кредитов. Министр считает, что образование школьника зависит от квалификации учителя и школьной программы, а уникальное сотрудничество университетских кафедр математики с провинцией принесут определенный успех и повысят уровень знаний в школах.

Кредиты за математику в школе остаются на прежних условиях: с 9 по 12 класс каждый ученик должен брать по одному кредиту по математике. 9 класс - 10F, 10 класс - 20S, 11 класс -30S, 12 класс - 40S. Теперь, даже если вы хотите быть учителем начальной школы, в университете вам придется обучаться математике больше, в школе лучше взять математику повышенной сложности, ведь за неё не надо платить и будет проще учиться в университете.