thumb trudo Новый премьер-министр страны Джастин Трюдо принес коренным народам Канады официальные извинения от имени правительства за культурный геноцид, которому подвергались семьи индейцев, инуитов и метисов на протяжении более полутора сотен лет.

 Видео отчёт о праздничном мероприятии, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

 

 

 

 

 

hol Уважаемые читатели Русского Виннипега, разрешите поздравить вас с Новогодними праздниками! Пусть Новый год принесёт здоровье, счастье, удачу! Просим ознакомиться вас с режимом работы магазина в Рождественские каникулы:

1-manito 123 Историческая несправедливость будет исправлена. Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве представителей трёх уровней власти по совместному строительству всесезонной дороги до резерта Shoal Lake No. 40 First Nation.

sigaret В наш электронный ускоренный век вряд ли кого-то удивишь, что на рынке появились электронные сигареты, но так ли они безобидны, как может показаться, если учитывать их привлекательное название, как нельзя лучше гармонирующее с нынешним веком?

delete1 Нововведение, касающееся только виннипежцев: увеличили время разрешенной парковки на улице в зимний период уборки улиц и отменили предупреждающие знаки о предстоящей уборке.

gurkha Весной в арсенале полиции Виннипега появится бронированный автомобиль GURKHA tactical vehicle. Более десяти лет мечтала тактическая команда поддержки виннипежских полицейских о машине, защищающей её во время перестрелки.

6-DSC04834 Продолжительность нашей жизни зависит от наших доходов и уровня жизни. Об этом вышел в свет новый доклад регионального органа здравоохранения Манитобы. Недостаток средств жестко ограничивает возможности быть здоровым.

snowroute Предприятие Canada Goose открыло свой филиал, что позволит увеличить производство и количество рабочих мест к концу 2017 года на 300 новых позиций. Коллектив компании сейчас состоит из 450 человек и предполагается, что есть возможность роста до 1000 трудящихся. Продукция Канада Гусь известна в стране, да и в мире, изготовлением фирменных, знаковых курток для зимы.

Univers2015 Дорогие друзья, нет времени на приготовление блюд на новогодний стол или думаете, что приготовить к новогоднему столу? Не думайте, знакомьтесь с нашим меню, выбирайте и заказывайте! Предновогодняя акция только для покупателей Winnipeg Universam: 15% до 15 декабря!

lenashar Дорогие читатели!
25 и 26 ноября в компании Birchwood Automotive Group, по адресу 1300 Regent Ave West, состоится День Признательности Покупателям - Customer Appreciation Days!

kids В Манитобе изначально планировалось расселить до 2 тысяч беженцев из Сирии. Сейчас планка поднялась до трех тысяч. Пока не опубликовали цифры распределения людей по провинции, понятно, что Виннипег примет большинство из 3 тысяч беженцев.