03-Transit 59 Сегодня день нашей планеты Земля, в честь этого проходят ежегодные субботники по уборке территорий в Виннипеге.

Более 300 компаний участвуют в чистке города. Организуются ежегодно две образцово-показательных точки, где не только убирают, но и пропагандируют правильный образ жизни, демонстрируют утилизацию отходов жизнедеятельности человека, дарят саженцы деревьев и угощают. Посмотреть, как проходило подобное мероприятие в парке у библиотеки в прошлом году, посмотрите Earth Day Clean-up.

Основные новости, конечно, наводнение, паводковые воды, все взоры направлены на реки, прогнозируемый самый высокий уровень в Красной реки должен пройти в середине неделе.

В субботу у парламента прошел многолюдный 4/20. 20 апреля в 4:20 молодежь пускала дым, что закрыл здание с золотым мальчиком. 4/20 Legalize it обошлось без арестов, впрочем, как обычно.

Поезд столкнулся с траком на юге  Виннипега в районе St.Norbert, причины аварии выясняются, обошлось без человеческих жертв.

Вебсайт Виннипега Транзит испытывает трудности, не для всех пользователей доступна последнее время. Предлагается звонить 311 или пассажиры могут отправлять смс предварительно набрав 5-ти значный номер автобусной остановки затем 287898 для получения расписания автобуса или использовать телефон Телебаса 287-7433.