Full Background Slider - Культура

fors ice_jams_119 Да, есть и такой всемирный праздник для музыкантов и любителей музыки Record Store Day, проходит 19 апреля седьмой год подряд.

В Виннипеге было оживленно в уникальном магазине записей Folk Festival Music Store, что расположен в самом сердце исторического района Exchange District.
В последние годы многое изменилось в технологии звукозаписи и часть музыкальных магазинов закрылась навсегда, но виннипежский магазинчик держится на плаву за счет энтузиазма и смекалки  коллектива. Отличный персонал трудится в музыкальном магазине Валютного района, знающий и любящий своё дело. Спрос любого взыскательного меломана удовлетворят, найдя записи как известных исполнителей, так и неизвестных. Магазин плотно сотрудничает с Фольклорным Фестивалем. Так, сегодня в честь праздника, весь день  бесплатно звучит живая музыка. Мы попали на исполнение группы The Stiff Bishops (Kevin Mears - Lead Vocals,Twist - Guitar, Vocals, Eric Loewen - Guitar, Vocals, Russ "Cracker Jack" Kroeker - Bass Guitar, Sweet Potato - Drums), образовались в 2004 году из местных музыкантов-ветеранов. Зал был полон, люди сидели в темноте со свечами на столах, слегка двигаясь в такт музыки, а то и подпевая. Классно!
Фестиваль Фольклора радует горожан круглогодично, традиционно звучат субботние концерты в библиотеке Millennium в 13:30. В следующую субботу можно принять участие с детьми и артистами в мероприятии  A Book to Build a Song On. В Bird Hills парке во ремя летнего фестиваля, имеется огромная площадка для детей, где с ними и для них поют и танцуют, занимаются различными играми, поделками. Так вот, по субботам в библиотеке занимаются с детьми люди из детской площадки фестиваля The Chickadee.
На других площадках города тоже идут концерты круглый год, цены вполне доступны, от 10 до 35 долларов за билет.
Началась распродажа билетов на летний фестиваль, до 30 апреля действуют скидки. если хотите быть волонтиром на фестивале, надо сейчас позаботиться об этом, места заполняются моментально.
Ваша Винни.

Folk Fest 2013