12-Mhydro 57_019 Рожденный в 1988 году фестиваль дарит радость каждый год. Он перемещается по городу, меняются экспозиции, но сам фестиваль неизменен. Украшенные елочки и концерты в течение двух недель. Сегодня в 18 часов состоялось торжественное

открытие  в здании Манитоба Хайдро. Вечер новогоднего изящества и музыки,  вина и сыра, кофе и кулинарных излишеств.  К празднику добавились новые аксессуары - красочные елочные венки и сьедобный сказочный городок. Все это приготовили волонтиры и пожертвования меценатов. Вырученные деньги на фестивале пойдут на приобретение мебели для сада библиотеки Тысячелетия и нужды госпиталя  Misericordia Health Centre.
Фойе здания Манитоба Хайдро украшено шикарно, потолок в волнах огней, зеркальные стены и пол удваивают красоту новогодних елочек, оригинальные напольные торшеры и вся это волшебство на фоне великолепной музыки.
Сегодня дарили свой талант четыре леди, выступающие квартетом nStyle. Супер мульти-талантливые дамы. Обязательно послушайте при возможности. Они солистки Ассинибоин хора.  
Большинство хоровых коллективов подразделяются на вокальные квартеты в дополнение к пению в хоре. Расширяется диапозон концертных программ и хор становится более мобильным, в одночасье превращается в несколько музыкальных групп, готовых выступать со своим уникальным репертуаром на разных плоащадках города. Извиняюсь за отступление от темы.
Двери фестиваля открыты для всех и бесплатно с 10 до 18 часов с 27 ноября по 8 декабря и 9 декабря до 16 часов.
Традиционное катание на лошадях по Portage Ave. в рамках фестиваля 1 и 8 декабря с 13 до 16 часов. В эти же дни Санта Клауз примет активное участие в фестивале с 10 до 16 часов. Можно с ним сфотографироваться и попросить исполнение желания - неплохая возможность для родителей узнать у Санты желание ребенка и не разочаровать в Рождество.
Не забывайте о легендарных механических сказочных детских персонажах Итонса, теперь они переехали в Детский музей с прежним названием Eaton's Santa's Village.

Коллектив "Русского Виннипега" очень старается поднять новогоднее настроение наших читателей.