- на eTVnet

 

Прекрасная коллекция документальных фильмов, которую можно было бы озаглавить “Жизнь замечательных людей”, ждет всех тех, кто подпишется на сервис такого же замечательного ТВ eTVnet. На этом сайте вас ждут встречи с любимыми актерами, режиссерами и другими деятелями кино и телевидения не только в хорошо знакомых фильмах и долгожданных премьерах, но и почти личное знакомство с ними в биографических фильмах, которые на eTVnet можно найти в огромном количестве. Поразительные факты из их жизни, истории, рассказанные ими и их близкими, биографии, на основании которых можно создать сценарии будущих хитов - все это в фильмах, представленных ниже. Хотите увидеть полную коллекцию биографических картин? Заходите на eTVnet!

Дягилев и Стравинский

dyagilev i stravinski

В начале ХХ века на изломе истории культуры, в пылу жарких споров, родилась мировая балетная сенсация "Русские сезоны". И именно творческий союз Дягилева и Стравинского подарил миру величайшие балеты ХХ века и навсегда изменил представление об этом виде искусства и роли музыки в нем. Но сотрудничество двух гениев, на самом деле, было далеко не идеальным и скорее напоминало великую творческую битву, в которой оружием выступал талант обоих гениев.

Долгое эхо Роберта Рождественского

dolgoe eho roberta rozhdestvenskogo

Фильм о творчестве поэта Роберта Рождественского. В фильме звучат его самые знаменитые стихи и песни на его стихи.

В картине принимают участие: Екатерина Рождественская – дочь поэта; Феликс Розенталь – переводчик и журналист; Юрий Ряшенцев – поэт.

Олег Табаков. Все, что останется после тебя

oleg tabakov

Талантливый актер, режиссер и педагог. Мудрый, смешной, неунывающий. Олег Табаков прожил 82 года и оставил нам после себя коллекцию удивительных актерских работ в кино и театре, свой незабываемый голос, которым говорят персонажи любимых мультфильмов и собственный театр, который все называли "Табакеркой".

 Илья Эренбург

erenburg

Фильм о жизни и творчества писателя, общественного деятеля Ильи Эренбурга. О том, что времена не выбирают, в них живут и умирают, о том, что сохранить лицо можно в любой ситуации.

Максим Дунаевский. Любовь нечаянно нагрянет

maksim dunaevskij

 Когда-то отец Максима Дунаевского, Исаак Дунаевский, совершил самый настоящий рывок в советской музыке. Смог "ура-патриотическую" песню перестроить на лирический лад, сделать ее популярной, «искристой», как ее многие называли. Его сын тоже стал своего рода революционером. Он создал первый советский киномюзикл "Мэри Поппинс, до свидания!", в котором вывел отечественную музыку на западный уровень. Сегодня Дунаевский-младший во многом сравнялся со своим знаменитым отцом, а в чем-то и превзошел его. Максим написал музыку к 20 мюзиклам и более чем к 70 фильмам. Песни Максима Дунаевского знает и любит вся страна.

Сергей Гармаш. Мужчина с прошлым

sergej garmash

Сергея Гармаша зрители привыкли воспринимать как человека с железным характером и совсем не интеллигентными манерами. Поклонники уверены - какой Гармаш на экране, такой и в жизни. Но мало кто видел, какой он на самом деле среди родных и близких. И какой он, когда остается один.

Причуды судьбы. Наталья Белохвостикова

nataliya belohvostikova

Фильм посвящен знаменитой российской актрисе, снимавшейся в культовых советских фильмах "У озера", "Красное и черное" Сергея Герасимова, "Легенда о Тиле", "Тегеран-43" Александра Алова и Владимира Наумова, "Маленькие трагедии" Михаила Швейцера, "Стакан воды" Светланы Дружининой и во многих других. Актриса расскажет о том, как в 16 лет, после съемок фильма "У озера", будучи школьницей стала студенткой ВГИКа, как познакомилась со своим будущим мужем, режиссером Владимиром Наумовым, как снималась в фильмах лучших режиссеров страны и о том, как взяла из детского дома мальчика, который стал ее сыном.

Цой. Высокая в небе звезда

tsoj vyisokaya nebe zvezda

 Портрет Цоя напечатан на почтовых марках, его именем назван астероид, цитаты из его песен пишут на стенах жилых домов и на рекламных билбордах. Его музыку играют в переходах и на стадионах. Новые поколения фанатов все так же несут цветы на его могилу. И до сих пор все гадают – каким он был в жизни и кем бы стал теперь, останься он жив? Виктор Цой для каждого свой. Его слушают его ровесники и совсем молодые люди. И в этой вечной актуальности – его сила.

Геннадий Хазанов. Я и здесь молчать не буду!

gennadij hazanov

 Имя Геннадия Хазанова у всех вызывает улыбку. Еще бы: он и "студент кулинарного техникума", и тот самый "попугай Кеша", и отважный учитель из итальянской школы! Но в жизни он человек серьезный и даже нелюдимый. Хазанов не боится возраста. Он считает, что с годами стал лучше и сентиментальнее. И чувствует себя вполне счастливым человеком. Но это и не удивительно, ведь у него есть все, о чем можно только мечтать: любимая работа, крепкая семья, талантливая дочь и чудесные внучки. А вот к собственной славе, успеху, популярности Геннадий Викторович относится спокойно.

Юрий Антонов. От печали до радости

ura antonov

 Песни Антонова знают все. Если судить по ним, их автор представляется нежным романтиком. Но парадокс - хиты Антонова абсолютно противоположны всей его натуре. Он поет о вечной любви, а сам так и не смог построить отношения; поет о дружбе, при этом достаточно замкнут; поет о мечтах, а сам признается, что ему не о чем мечтать.

Дмитрий Харатьян. Я ни в чем не знаю меры

dmitrij haratyan

 Главный гардемарин страны и в 60 умудряется выглядеть на 20 лет моложе. Он вообще производит впечатление абсолютно успешного человека: удачная карьера, крепкая семья, цветущий вид. Но что скрывается за этим образом счастливчика? На что актеру пришлось пойти, чтобы достичь всего этого? Харатьян признается, что не боится стареть - возможно, потому, что с годами все же сумел победить все свои страхи и слабости. Он не стесняется совершенных ошибок, по-мужски признает их и гордится тем, кто он есть: гардемарин, замечательный муж и отец. Преодолев все кризисы, Дмитрий Харатьян уверенно идет вперед.

Все эти замечательные фильмы можно найти на eTVnet.com! Надеемся, наша подборка помогла выбрать вам, с какого фильма начать просмотр. Вам осталось лишь зайти на сайт eTVnet.com, зарегистрироваться и подписаться на сервис. В eTVnet уверены, он обязательно вам понравится, а потому даже дают две недели бесплатного доступа. Да-да, целых 14 дней eTVnet можно смотреть бесплатно. Не упустите эту возможность смотреть совершенно бесплатно самый большой в интернете архив фильмов, сериалов, передач, а также более 200 этнических каналов в прямом эфире и в записи за 2 недели.

Сотрудники службы поддержки eTVnet будут рады ответить на ваши вопросы, помочь с настройкой оборудования для того, что вы могли насладиться сервисом в самом высоком качестве. Звоните – вас всегда будут рады слышать! +1(855) 251-6545. Ждем вас на eTVnet.com. А пока вы смотрите, мы отправляемся готовить для вас следующую подборку жемчужин из коллекции eTVnet.

 

Русское телевидение etvnet