01-canada day_019 C утра приглашаем принять участие в построении "живого" флага на стадионе Shaw Park.
Футболки с канадской символикой двух цветов: белые и красные, начнут раздавать с 9 до 11 утра,
затем формирование флага и фотографирование. В этом году исполняется 50 лет канадскому флагу и
5 лет "живому" флагу, который выстраивается в Виннипеге.

 Мероприятие проходит весело, в микрофон звучат музыка и шутки, также живая музыка в исполнении Dirty Catfish Brass Band, которые обычно развлекают футбольных болельщиков в перерывах. Место построения флага меняется год от года, первые три построили у парламента, затем на Форксе и теперь на стадионе рядом с Форксом. Как это происходило в прежние годы смотрите в: Living Canadian flag 2014Happy Canada Day, Zemlyaky,  50 Years of Our Flag.

Следующим вашим направлением может быть Форкс,  начало в 12 дня и до фейерверка в темноте, предположительно в 11 вечера. На трёх концертных площадках музыкальная программа:
FESTIVAL STAGE
6:00 PM Sc Mira
7:00 PM Slow Leaves
8:00 PM Leanne Pearson
9:00 PM Attica Riots
10:00 PM Winnipeg Symphony Orchestra
10:45 PM WSO and Attica Riots
11:00 PM Fireworks

UNDER THE CANOPY
Hosted by Joanne Rodriguez
5:30 PM Winnipeg Jazz Orchestra
6:30 PM Sweet Alibi
7:30 PM Justin Lacroix Band
8:30 PM Dirty Catfish Brass Band
9:30 PM The Revival
10:30 PM The Noble Thiefs

MARKET STAGE
12:00 PM Seanster and the Monsters
1:00 PM Quinton Blair
2:00 PM Leaf Rapids
3:00 PM Adam Hanney
4:00 PM Kevin Roy
5:00 PM French Press
Для детей приготовлено много занятий и развлечений несколькими творческими коллективами Виннипега. Ставить линки прежних статей о Форксе не буду, при желании можно их найти через поиск сайта.

Ассинибоин парк шикарно празднует день рождение страны "Сanad Inns Picnic at the Park". В час дня праздник начнется концертом, играми для детей, в 15:30 именинный пирог для всех гостей парка. В 4 часа у сцены Лирика Manitoba's Largest Selfie - прикольное мероприятие проходит впервые. Фейерверк завершит праздник в 22:40. Продумана и парковка основным организатором Canad Inns от Canadian Mennonite University и от Asper Jewish Community Campus будут ходить городские бесплатные автобусы.
Всё или почти всё о парке

Оsborn Village традиционно перекрывает транспортное движение и устраивает самый большой уличный фестиваль. Шесть концертных площадок. Изюминка этого фестиваля - самый большой именинный пирог в час дня. В рамках фестиваля пройдет акция протеста против Харпера: Take Back Canada, Stop Harper and Save Canada!!!
Osborne Village

Centennial Square в Трансконе праздник с 3 до 7 часов, в программе развлечения для детей и угощение тортом.
Транскона

Assiniboia Downs (3975 Portage Ave) коллектив ипподрома развлекает детвору бесплатным катанием на пони и другие развлечения с 12 до 16 часов.
Assiniboia Downs

St. Norbert's farmers market (3514 Pembina Hwy) С 11 до темноты, многочисленные развлечения, включая покатушки на пони, барбекью, игры, концерт, клоуны, всё завершится фейерверком.
Le Marché St. Norbert Farmers’ Market

Впервые в праздник включается новый район Bridgwater Forest. К часу подъедут знаменитые гости Anna, Elsa and Olaf from the movie Frozen. Праздник состоится с 12 до 3 часов дня. Игры, еда и другие развлечения. В нашей копилке имеется лишь фонтан, зато красивый.
The Bridgwater Lakes Fountain

Традиционно Lower Fort Garry на день Канады распахивает свои ворота бесплатно для посетителей, устраивает им веселье и угощает тортом.
Нижний Форт Герри

Также единственный день в году 1июля национальный парк, самый близкий от Виннипега, Riding Mountain National Park предлагает бесплатный визит. И, конечно, день рождение страны широко отмечается в парке. О нем у нас много рассказов и фотографий.
Riding Mountain National Park

По всей провинции обзор празднеств делать не в состоянии, cегодня мой день ушел на создание праздничной коллекции по Виннипегу, знайте, что праздник везде, каждый парк, город и деревня отмечает День Канады.
Всем! Всем! Всем! С именинницей вас, друзья! Happy Canada Day!

Ваша трудолюбивая Винни.