howard.jpgНовый премьер Манитобы Sellinger завершил перетрубацию постов в правительсве провинции. Теперь на пост министра иммиграции утверждена Jennifer Howard, ранее у руля была Nancy Allan.

Нанси успела завершить реконструкцию своего ведомства до ухода и опубликовала о ее результатах. В чем новизна оформления документов для подачи на иммиграцию через Манитобскую Номинальную провинциальнуюпрограмму?

Благодаря обьединению двух организаций МНРР и Интернационального центра улучшится и облегчится оформительный процесс документов и что самое важное, сократится срок рассмотрения иммиграционных файлов. Целый ряд услуг предоставляется сейчас совершенно бесплатно для желающих иммигрировать в Манитобу. Теперь Интернациональный центр переименован в Immigrant Centre Manitoba.Образован новый центр оформления заявлений на иммиграцию Manitoba Nominee Application Centre, который находится по адресу 100 Adelaide St.и занимает часть здания у Immigrant Centre Manitoba, иными словами Интерцентр тоже переехал.

Двери с понедельника по пятницу будут открыты  днем, добавочно в четверг по вечерам и в субботу по предварительной согласованности. В центре будет предоставляться бесплатная помощь в виде консультаций, как для группы людей по типу семинара, так и индивидуально, услуги нотариуса, переводчика и другие сервисы.

Также центр будет помогать жителям провинции, родственники которых уже живут в Манитобе по рабочей или студенческой визе, оформлять документы на получение статуса резидента страны. Все вышеперечисленные новшества, считает Нанси, облегчат и ускорят иммиграционный процесс прохождения документов.

Посмотрим, что нового принесет Дженнифер, как отразится на работе департмента иммиграции новое руководство, она победитель  выборов мая 2007 г. в округе Ford Rouge, как представитель НДП.