boeingaircanada Впервые за много лет с 6 февраля 2014 года вводятся в действие новые пошлины за рассмотрение заявлений на временные визы. Новые размеры госпошлин перечислены ниже (в скобках  пошлины, действовавшие до настоящего времени).

    Разрешение на учёбу: $150 CAD ($125)
    Разрешение на работу: $155 CAD ($150)
    Продление временного гостевого статуса в Канаде: $100 CAD ($75)
    Однократная временная виза: $100 CAD ($75)
    Многократная временная виза: $100 CAD ($150)
    Временные визы для одной семьи: $100 CAD ($400)

Cнижена стоимость многократных временных виз, и сразу в четыре раза снижен "семейный тариф" для получения временных виз. C учётом изменений стоимость временных виз в Канаду остаётся заметно ниже стоимости виз в США, Великобританию, Австралию и Новую Зеландию. 

Также станут доступны многократные 10-ти летние визы для туристов! Они будут автоматически квалифицироваться в многократные сроком на 10 лет, с максимальным единовременным пребыванием в стране до 6 месяцев. Пока неизвестно, можно ли продлевать визит после разрешенных 6 месяцев, как было раньше. Возможно будет достаточно сьездить в США и пройти границу заново и это будет новым отсчетом 6 месячного срока или написать просьбу-обьяснение об увеличении одноразового визита. В любом варианте мульти виза сроком на 10 лет будет способствовать развитию туризма, торговли и другим отраслям народного хозяйства страны.

Факты: ежегодно Канаду посещают более 35 млн.человек. В 2012 году страна выдала виз на 40% больше, чем в 2004 году. Многократные визы популярны среди жителей Филиппин, Бразилии, их паспорта выдаются сроком на 5 лет и для них выдавались 5 летние многократные визы. Жители же Китая, Индии и Мексики владеют 10-ти летними паспортами, соответственно получали многократные 10-ти летние визы. Теперь 10-ти летние многократные визы доступны для жителей всех стран мира, но они обязательно будут ограничиваться сроком действия вашего паспорта. Если паспорт действителен только 5 лет, вы не сможете получить визу на 10 лет,  только в соответствии с вашим паспортом и, конечно, вы должны соответствовать требованиям посольства для получения визы.

Welcome to Canada!

Ваша Винни.