Winni  Наше движение прошлого года, по просьбе организовать выездную сессию в СНГ, нашло продолжение в этом году. Хотя мы не община и организацией сессии занимались всего 5 человек,  заявка была сделана от группы людей в 250 семей из СНГ и завершилась сессией в Киеве июне 2012 года.

В этом году четыре общины Виннипега обратились с подобной просьбой в Иммиграционную службу провинции (Greek, Italian, Spanish and Portuguese cultural communities) и вот результат. Открыт прием заявок на посещение выездной сессии в Южной Европе только для граждан Испании, Италии, Греции и Португалии. По аналогии с прошлым годом, сессия в Киеве принимала только граждан СНГ. Прием заявок на участие завершается 20 мая. Как всегда, для участия в сессии необходимо соответствовать требованиям иммиграционной провинциальной программы. Есть и небольшие изменения в работе выездной сессии: возможность получить временное трудоустройство в Манитобе, кроме возможности иммиграции, как в прежних сессиях.

Наши граждане живут везде, знаю, что много украинцев проживает в Португалии. Неплохой шанс для них пройти интервью в июне, если у них есть паспорт вышеперечисленных стран. Всем успеха и удачи.

Ваша Винни.