DSCF1433 cor_640 Выездная сессия в Киеве была очень важным, можно сказать судьбоносным моментом в жизни многих людей из стран СНГ. Не мало жителей данных стран, узнав о такой провинции как Манитоба, почитав о ней побольше, загорелись желанием жить именно там. Все же, по главной иммиграционной программе Манитобы – General Stream, могли пройти лишь редкие единицы, которые имели близких родственников или же друзей живущих там. Ясное дело, большинство таковых не имело. Следовательно, возможность иммигрировать в провинцию, которой они так интересовались, была ничтожно мала.  Какой же несказанной радостью для многих таких семей было узнать о проведении выездной сессии на территории стран СНГ, а, конкретно, в Киеве! Ребята съехались с самых разных и отдаленных уголков бывшего СССР: России, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Белоруссии, Молдавии и, конечно же, Украины. Каждый день после прохождения интервью ребята встречались в заранее договоренном месте – Пузатая Хата (ресторан быстрого питания украинской кухни) на Контрактовой Площади, делились опытом прохождения интервью и своими жизненными историями. Активистом, посетившим все встречи в Пузатой Хате, и приходившим на встречи заранее, вывешивая флажки Манитобы, чтобы никто не потерялся, была Карина, которая уже несколько лет активно интересуется Канадой и очень хочет жить, именно, в этой стране.
По прошествии нескольких дней, после окончания выездной сессии, Карина предложила собраться киевлянам и всем желающим, живущим в зоне досягаемости, собраться на пикничок в Колыбе (район ВДНХ). Ясное дело, желающих нашлось немало. :) Кроме киевлян, данное мероприятие посетила семья из Запорожья, семья из Умани, а также, приехавшая в этот день на сдачу IELTS, Татьяна из Севастополя. Все дружно обсуждали планы на жизнь, кто как английский совершенствует, к IELTS готовится и, конечно же, Манитобу, как мы все надеемся, – будущую для нас Родину. :)

В заключение хотелось бы сказать большое спасибо Татьяне (Winni), благодаря инициативе которой, выездная сессия манитобских иммиграционных офицеров на территории стран СНГ имела место быть. Благодаря Вам многие из мечтающих жить в Манитобе семей таки получили шанс осуществить свою мечту!

camomile_i

От редакции: в организации выездной сессии в Киеве приняли участие несколько форумчан, активистами из которых были Pablo, OksanaT и Nutick.