nanitoba-flag В 2012-13 финансовом году бюджет Манитобы на поддержку иммигрантов составит 36.5 млн.CAD        
Министерство гражданство, иммиграции и мультикультурализма Канады 25 ноября 2011г. объявило лимиты финансирования средств на поддержку иммигрантов в 2012-2013 финансовым году.

            «Правительство Канады заинтересовано в интеграции вновь прибывших в Канаду. С этой целью расходы на эти цели были увеличены втрое с 2005-2006гг,» - сообщил член парламента Lawrence Toet. «Мы обязуемся осуществлять справедливое распределение средств на поддержку иммигрантов и гарантируем иммигрантам одинаковый уровень услуг, независимо от места проживания в Канаде».

            В 2012-13 финансовых году лимит средств на поддержку иммигрантов в Манитобе составит 36.5 миллионов CAD, что на 4.5 миллиона CAD больше, чем в текущем финансовом году.

            Планируется использовать более справедливый подход к распределению средств на нужды вновь прибывших, пропорциональный отношению кол-ва иммигрантов, принимаемых конкретной провинцией, к общему числу иммигрантов в Канаду. Данный расчет теперь применяется для всех провинций и территорий Канады, за исключением Квебека.

            Механизм расчета объема финансирования провинций в указанных целях также учитывает теперь соотношение беженцев в разных провинциях Канады – провинции с бОльшим числом беженцев будут, соответственно, получать больше средств на адаптацию последних.

            В качестве приоритетного подхода к распределению лимитов 2012-2013гг. объявлено прямое предоставление услуг иммигрантам и уменьшение административных расходов профильных организаций. Суммарный объем инвестиций на поддержку иммигрантов в Канаде (за исключением Квебека) в 2012-2013 финансовом году составит 576.8 миллионов CAD по сравнению с 184.7 миллионами CAD в 2005-2006 году.

            Полный текст статьи см. на официальном сайте CIC

Pablo.