forum Legal Help Centre является некоммерческой организацией. Создали её общественные добровольцы со студентами и преподавателями университетов Виннипег и Манитоба. Цель организации - оказание юридической помощи обездоленным членам нашего общества в соответствии с законными и социальными правами, увеличение доступа к юридической социальной системе малообеспеченных жителей, семейный годовой доход которых не превышает 50 тысяч долларов. Юридическая помощь оказывается через Drop in Clinic, Family Law Clinic и семинары.
Прием в порядке живой очереди.
При посещении клиники вас попросят заполнить Client Intake Form. Далее с вами займутся студенты юридического факультета и предложат план действий. Одним из советов может быть посещение семинара по нужной теме или Family Law Clinic.

Drop in Clinic, клиника правовой, юридической помощи населению, организованная под эгидой Legal Help Centre. Не требуется назначать время встречи, всё происходит в порядке живой очереди. Волонтеры определяют параметры для решения вашей проблемы и помогают спланировать  дальнейшие действия в соответствии с законом. Drop in Clinic открыты по вторникам и пятницам с 13 до 16:30 часов. Узнать адрес ближайшей клиники можно по телефону (204) 958-6700 (довольно часто адреса меняются, в каждом районе города своя клиника).

Иногда проводятся выездные юридические клиники, к примеру - в библиотеках города

Family Law Clinic, центр укомплектован студентами юридического факультета, работают под наблюдением адвоката семейного права. Клиника открыта по понедельникам и средам с 9 до 12 часов.

Также проводятся бесплатные 45 минутные семинары по семейному праву и разбирательству малых претензий, после которых можно получить бесплатную консультацию со специалистом. Количество мест ограничено, поэтому необходимо зарегистрироваться на семинар:
Call to register at 204-258-3096
Email to register at Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Drop-in to register Tuesdays and Friday afternoons 1 – 4:30 pm

Главное понять схему работы: сначала надо попасть на прием в Drop in Clinic, там определят дальнейшие шаги и посоветуют что лучше, семинар или Family Law Clinic. Посещение семинара и Family Law Clinic невозможно без Drop in Clinic. И не забудьте, ваш семейный годовой доход не должен превышать 50 тысяч долларов.
Советуют приходить не менее, чем за 2 часа до закрытия.