03-DSC01231  Павильон Бельгии проходит в собственном здании, расположенном во французском районе города. Бельгия - родина шоколада, сладостей, выпечки, вафель и большого разнообразия пива. Всё это отражает павильон фольклорамы. Испробовали фруктовое пиво с вишней.

Когда-то в Озборн работала пивоварня-бар, стояли огромные емкости, в которых варили пиво и можно было выбрать любое приготовленное здесь же. Бельгийское было очень близко по вкусу с тем давнишним виннипежским пивом.
Сцена располагается в середине зала, по обе стороны которой разместились столы с посетителями. Обстановка близкая к немецкому павильону. Ведущая рассказывала о популярных бельгийских фестивалях, за каждым следовал танцевальный номер. После рассказа о пивном фестивале, поставили лавку  в центре сцены, пригласили пару зрителей и вся публика вместе с сидящими на лавке представила, что она в Бельгии на пивном празднике. Если у немцев лишь качались под веселую песню из стороны в сторону, взявшись за руки, то у бельгийцев качались, наклоняясь вперед, назад, вставали. Общее движение зала привело к общей радости. После повествования о запрете короля ступать человеческой ноге на городскую площадь, люди использовали ходули. На сцене следом исполнили танец на ходулях. В отдельном зале можно попробовать себя в национальной бельгийской игре- Belgian Bowling. Под фотоальбомом размещено видео, где рассказывается о игре.
Хороших выходных.
Ваша Винни.