В Музей Прав Человека ежедневно с 10 до 16 часов бесплатный вход для детей возрастом до 12 лет. Несколько тематических занятий в программе каникул.
К большому сожалению детей и взрослых, горячо любимый фестиваль Дураков на Форксе отменили в этом году. 

Магазин охотников и рыбаков на все каникулы приготовил развлекательную программу для детей, фотография с Пасхальным Зайчиком, охота за шоколажными яйцами, поделки, игры.

Manitoba Electrical Museum также готов к встрече со школьниками в течение каникул.

В графике городских бассейнов имеются бесплатные сеансы для детворы, выбирайте бассейн поближе к дому и вперед, предварительно заглянув в рассписание.

Магазин стройматериалов Home Depot не остался в стороне от детских каникул. Ежедневно с 10 до 12 часов проводит уроки труда.

Scholar’s Choice, Winnipeg с 26 по 30 марта с 10 до 18 часов занимается с детьми лего. Адрес 1600 Ness Ave.

Landmark Cinemas предоставляют льготные билеты, всего за $3, на все школьные каникулы.

В торговом центре St.Vital открыт детский клуб с 13 до 15 часов с 26 по 29 марта.

Кинотеатр The Globe Theatre в Портидж Плейс 28 марта первые сто детей пропускаюьтся бесплатно на фильм "A dogs purpose".

Конечно, открыты все художественные галереи, библиотеки, кинотеатры, бассейны, крытые катки, всего и не перечислишь. Недалеко от города, всего в 10 минутах на север, расположена школа верховой езды, где можно взять лошадь на "попробовать", а вдруг понравится. И в Birds Hill парке тоже есть возможность погарцевать верхом, рядом небольшой, уютный ресторанчик с "живым" камином. Или открыть вело-роликовый сезон, асфальт вычищен.
Проверьте программы для детей в ближайшей библиотеке и общественного центра, в них обязательно будет происходить что-то интересное для детей.

The Royal Canadian Mint приглашает детей посмотреть монету номинацией в 1 миллион долларов, с 27 по 31 марта с 9 до 17 часов.

Следующее увлекательное путешествие можно сделать в зоопарке. Специальная программа работает на время школьных каникул. Она предоставляет возможность участвовать в кормлении животных. Также придумана детская учебная, увлекательная программа о жизни белых медведей. Недалеко от зоопарка расположено современное кафе на берегу пруда. В Ассинибоин парке в здание Консерватории приятно зайти и побродить по тропическому лесу, поискать разнообразные сюрпризы или посчитать сколько золотых рыбок в пруду. А можно взять интересную книжку, разместившись на удобной скамейке под пальмами, почитать ребенку или просто поболтать о том о сем. Да, в зоопарке можно оставить ребенка и на ночь, ему будет волшебно интересно.

В Брандоне гуляет настоящая ярмарка Royal Manitoba Winter Fair с 26 по 31 марта. Хотите попасть в страну ковбоев, вам в Брандон.
Увидеть нашампуненных, ароматных пердставителей крупного рогатого скота очень прикольно.
Можно совершить путешествие выходного дня, посетить ярмарку и концерт The Clubbing Fraggles 31 марта в Брандоне и далее сьездить в лыжный резерт. Принять участие или "поболеть" на Asessippi Slush Cup 2018. Ярмарка завершается в субботу, 31 марта ныряние, по дороге заглянуть на озеро Степей и проехать через национальный парк Riding Mountain National Park, где возможно встретите диких зверей, лосей-то уж точно и если повезет - рысь.
Royal Manitoba Winter Fair
Asessippi Provincial Park
Lake of the Prairies
Slush Сup 2013
Манитобские звери в августе