Исторический, любимый виннипежцами, речной корабль Paddlewheel Princess объял огонь.
Пятидесятилетнее судно Красной реки находилось в Селкирке с 2011 года. Владелец судна Steve Hawchuck несколько раз выставлял объявление о продаже, но желающих не нашлось.

Начальник пожарной охраны считает подозрительным участившиеся пожары в Селкирке за последнюю неделю. Огонь на судне был четвертым. На лодке не было ничего, что могло бы возгореться самостоятельно, без участия людей. От речного судна остался лишь металлический каркас. Немного истории о речных суднах современной Красной реки Виннипеге "Ночной клуб на воде".

Остался на Красной реке один речной кораблик River Rouge, который тоже выставлен на продажу.
2013 год был последним, когда госструктуры  пустили судно в Виннипег. Наша речная прогулка 2014 года состоялась севернее Виннипега, пройти через шлюз Красной реки разрешения не дали. По сути речные круизы остались лишь на миниатюрных речных трамвайчиках, основная пристань которых расположена на Форксе.
Наша корабельная прогулка оказалась последней для River Rouge, 2015 и 2016 годы судно простояло в лагуне Селкирка.
Замечательно, что мы не отказались от прогулки, приятное впечатление осталось на всю жизнь, (люди до сих пор спрашивают, когда будет следующий корабль, два последних вопроса прозвучали на маёвке 2017).

Пару лет назад полностью разобрали причалы Виннипега и выглядит, что в ближайшем будущем виннипежцы не увидят исторических прогулочных корабликов, бороздящих по рекам Красная и Ассинибоин.  

Будем надеяться, найдется энтузиаст речного судоходства, выстроит новую копию исторического судна и будет радовать горожан приятными прогулками с речным бризом на закате дня.

(Фотография с речной прогулки 2014 года.)

Ночной клуб на воде (история кораблей Красной реки)
ледоход 2007 года
На теплоходе музыка играла (прогулка 2014)
Западные пляжи озера Виннипег (немного о корабельном музее)