Новый 2017 год уверенной походкой вступил в свои права.
Traditional New Year's Levee
 Губернатор провинции достопочтенная госпожа  Филмон, следуя вековой традиции Канады, устроила новогодний, костюмированный праздник для жителей провинции. Обычно в Голубой комнате парламента гостей встречали две пары, представитель Её Величества с супругом (ой) и первое лица провинции с супругой (в Манитобе еще не избиралась женщина на пост премьера провинции). Но почему-то господин Палистер нарушил традицию Нового года, скорее всего были тому веские причины.

Гостей собралось в несколько раз больше по сравнению с прошлыми годами, оно и понятно, реклама Русского Виннипега работает отлично.

В программе развлечений добавились передвижные фокусники. Они бродили по этажам, подойдя к двум-трем ребятишкам, начинали их развлекать и детей за секунды становилось больше, волшебники, что сказать. Скауты угощали гостей вкуснейшей, традиционно-новогодней выпечкой. Седовласые бармены предлагали напитки.
На парадной лестницы хоровые коллективы города сменяли друг друга. Атмосфера праздника замечательна. Вокруг здания лошадки мохноногие катали гостей, а над золотым мальчиком кружила здоровенная ворона.
Меня узнала одна из костюмированных дам и спросила, что случилось с дедом  Морозом и его дочкой. Я уточнила,  не дочкой, а внучкой и что они очень заняты, не успели в Канаду прилететь. А она не унимается, продолжает: - "я серьезно спрашиваю". Прибодрила  "серьезными" вопросами после моей бессонной ночи.

С Новым годом!
С Новым счастьем, мои дорогие манитобцы и гости Русского Виннипега!

Ваша Винни.

Историю праздника можно прочитать в статье New Year’s Day Levée. 
о нашем сюрпризе в Сенсация в Северной Америке! 

DSC06592