1-DSC02450 У людей разное отношение к антикварным вещам, кто-то с придыханием и обязательно хочет завладеть и украсить интерьер своего дома раритетной вещицей, кто-то просто не интересуется, кто-то побаивается, считая что каждый предмет несёт в себе энергетику. Мне же чисто интересно, как оно было раньше. У Канады молодая история и антиквариат можно найти разве, что из привезенных вещей первых иммигрантов.
Что делать с вещами, которые вышли из моды, отслужили своё и пылятся где-то в чулане, сарае? Сегодня мы набрели на дом, назовём его винтажным музеем, как бы до антиквариата молод возрастом, первая стадия старения, к определению винтаж вполне подходит.
Сначала это был просто склад, соседские фермеры, зная что Laurie коллекционирует старые вещички, свозили всё к нему в старый дом, да он и сам неплохо находил винтаж. Вещей скопилось великое множество. Владелец старался как-то всё организовать, конечно, там и сейчас нужны рабочие руки для наведения порядка, вид легкой заброшенности, но людям полюбилось заведение. Стали праздновать там свои торжества, свадьбы, да и чужаки начали заглядывать. Так хобби переросло в небольшой бизнес.
Мы заехали в дом-музей на удачу, без договоренности и нам, как всегда, повезло. Дом был открыт, небольшая компания проводила время вместе, попивая пиво. Владельцем оказался седовласый Laurie, любезно сопроводивший нас по всем залам, повествуя о экcпонатах. Тут и детские игрушки, и бутылки из-под колы, вина, пива и виски, и всевозможные патефоны, печатные машинки, старые вывески, рекламы, лодочные моторы, какая-то кухонная техника.
На улице куча старых сеялок, машин, агрегатов заправочных станций, автомобильные номера и много-много чего можно увидеть, даже уличная телефонная будка и детская коляска, настольный хоккей. В общем винтажных вещей великое множество. Наверно, хорошо туда поехать летом. Зимой заведение не работает, хозяин уезжает в тёплые края, а с таянием снега приступает к хобби-бизнесу. Лучше всего предварительно позвонить и договориться о встрече.
Побывали в чужой прежней жизни, это как путешествие в прошлое, действует завораживающе. 
Что-то подобное есть в Брандоне J.W.Ditchfield & Son landscaping

Кликнув на фото, можно увидеть больше снимков.