01-bazar 010 В далеком 1988 году впервые на месте сегодняшнего самого популярного и большого рынка Манитобы, 8 фермеров привезли свой урожай для продажи горожанам.

Тогда не было прилавков, навесов, парковки, товар разложили прямо на траву. За два десятка лет рынок значительно вырос и хорошо обустроился.
 Сегодня день открытия рынка. С 5:30 утра начинают подъезжать первые фермеры, готовиться к встрече с покупателями. Овощей, фруктов пока нет на рынке, не сезон, привезли немного из теплиц и моментально продали. Кроме урожая из огорода и сада, продается выпечка без вредных добавок, различные косметические: кремы, настои из трав, самоваренное мыло, ароматизаторы воздуха. Товары ручной работы из дерева, шерсти и другой пряжи, картины. Очень понравилась одежда из шерсти местных овец, войлочная. Нас пригласили на ферму, обещали показать и рассказать весь процесс производства войлока. Одежда без швов, что-то напоминает самоваляные валенки, уже хочу такое пальто. С задумкой, красочно изготовлены домики для птичек из тыкв. Много самодельной бижутерии. Даже костюмированные пионеры Манитобы демонстрируют свое мастерство на прялке, строгание фигурок из дерева, изготовление пряжи. Ферма бизонов предлагала попробовать деревенские колбаски трех сортов, тут же приготовленные. Атмосфера праздника. Можно и позавтракать здесь же, кухни на колесах готовят всевозможные блюда. Деревянные столы со скамейками тоже имеются. Живые, срезанные цветы - замечательное добавление к завершению покупок. Будут радовать вас всю неделю до следующей субботы.
Рынок работает по субботам с 8 до 15 часов до 25 октября и по средам с 11 до 16 часов до 24 сентября.
Концерт начинается по субботам в 10 утра, артисты не повторяются, новая суббота - новый певец.
Рынок расположен в конце Пембина по адресу: 3514 Pembina Highway
Вкусного, красочного лета!
Ваша Винни.

Sainte Anne

U pickup farms

Рынки Манитобы

Лабиринт из кукурузы

Aurora Farm

Поездка к тыквам

Shakespeare in the Ruins и Trappist Monastery не относятся к рынку, просто расположены рядом в одном районе.

Crampton’s Market