2-DSC03383 Драгоценная Кровь Римско-Католической церкви (Precious Blood Parish), на фото одна из церквей французских католиков Виннипега, находится она в районе Святого Бонифация. Архитектор Этьен Габори проектировал здание, которое поднялось в 1968 году и обошлось в 397 тысяч долларов.

Идею спиральности здания подсказали прихожане. Бесплатные туры проводятся внутри церкви, была и группа из Китая, которая специально приехала для посещения церкви. В ней всё по спирали, всё строение стремится вверх. Церковь обладает превосходной акустикой.  Дубовые скамейки располагаются полукругом. Сдержанные витражи добавляют шарм и нежный рассеянный свет. Вся структура здания пропитана символизмом. Архитектор говорит: - "Центр жизни и света можно рассматривать, как путешествие человеческой личности к Богу. здание построено только из натурального природного материала, что приближает человека к природе и Создателю."

Если вас заинтересовало уникальное сооружение, добро пожаловать на экскурсию, предварительно необходимо позвонить по телефону 233-2874 и договориться о дате. Мы пришли без звонка, вернее, ехали мимо и остановились, все двери были закрыты, поэтому кадров внутри нет.

Интересного времени, друзья!

Ваша Винни.