titanic.jpgХотите окунуться в историю? У вас есть такая возможность. 12 февраля на смену выставки Мир Тела приезжает другая потрясающая выставка Titanic: The Artifact Exhibition. Будет проходить до середины июня в том же здании, что и выставка BODIES.

Да, здание еще послужит, его не снесут, по-крайней мере сейчас.Билеты начинают продавать сегодня, 10 декабря. По опыту  выставки в других городах планеты, на ней полный аншлаг ежедневно. Тем более наш вариант Титаника улучшенный и Виннипег первый город в Северной Америке увидит  дополненное новыми экспонатами шоу.

Проходит она давно и с огромным успехом. Иначе и не могло быть - ТИТАНИК, самый знаменитый корабль в истории и самый большой в своё время, известен очень и очень многим. Про него  написана масса материала, издано множество книг и сняты фильмы.

Естественно, я не буду повторяться и утомлять вас фактами из истории. Просто расскажу про выставку При входе на нее вам вручат посадочные билеты. Вы не просто посетители. Вы - пассажиры Титаника, и у каждого из вас есть  имя исторического пассажира корабля..

Выставка размещается в нескольких залах, и начинается рассказ с истории строительства судна. Фотографии внутри делать нельзя. К показу представлены многие экспонаты, которые были подняты с потонувшего гиганта. Те, кто видели фильм Титаник, помнят знаменитую встречу Джека и Розы "под часами".... На выставке представлена копия лестницы, и профессиональный фотограф сделает снимок по вашему желанию.

Одна из частей выставки повсящена встрече Титаника с айсбергом. В тёмной комнате на чёрном небе горят огоньки-звёзды... Та ночь, 14 апреля 1912 года  холодная, тёмная. Луны не было. Мрак вокруг. Айсберг по курсу появился так внезапно, что оказалось недостаточно времени сделать что-то, чтобы предотвратить столкновение... В 2.20 ночи Титаник затонул. В трагедии погибли 1,517 человек (девять из Манитобы). А спасено  706 человек, в том числе четыре из Манитобы. На борту Титаника в момент трагедии находилось 2.223 человек.

Теперь вернёмся к вашим именам . На стене висит большой список - тех, кто погибли и тех, кого удалось спасти. Думаю, здесь организаторы хитрят и билеты только с именами спасенных пассажиров, хотя это лишь мое предположение. Коиу охото узнать в конце выставки, что твой герой погиб...

Билеты стоят от $15.95 до $ 23.95 в зависимости от дня посещения и вашего возраста. А почти сто лет назад за $36.25 можно было попасть на Титаник в общую каюту для всемирно-известного путешествия из Европы в Америку.

Информация о выставке есть в календаре событий "Русского Виннипега" по вторникам , но вы знаете, что она ежедневная в течение 4-х месяцев. Выставка потрясающая, не пропустите, вас ждет много открытий и удивлений.