fishing.jpg15 мая открытие сезона летней рыбалки в Южной Манитобе. 12-13 июня в честь дня Семейной Рыбалки, рыбалка бесплатная для всех. В остальные же дни года нужна лицензия. В Манитобе существует несколько видов лицензий, самая дешевая

на рыбалку удочкой стоит 13.94 разрешает поймать определленое количество рыбин. Далее следует разрешение за 19.83. Пенсионеры, дети до 16 лет, индейцы рыбачат бесплатно. Более подробно с правилами  можно ознакомиться здесь

Самые популярные пять  мест рыбалки недалеко от Виннипега:
1. Lockport , лишь 30 минут на север вдоль реки Красной. Можно оставить детей в компании Skinners Wet & Wild и отдаться рыбалке.
2. Selkirk , примерно час от центра города на север. Имеется парк с бассейном, Корабельным музеем, детскими площадками.
3. Portage La Prairie 70 км на запад по 1 дороге. Если вы любите ловлю щук, вам сюда. В районе плотины реки Ассинибойн можно увидеть потрясающее зрение, игривые щучки выпрыгивают на метр из воды. Детей лучше с собой не брать, достаточно опасное место.
4. Pine Falls на север от города часа 1.5 - 2. Изумительной красоты природа, но достаточно опасное место для рыбалки, быстрое течение, крутой берег.
5. Maple Grove Park, раньше считалось лучшим местом у рыбаков, сейчас смотрится, что рыбу выловили, но может вам повезет.