DSC05116 FortWhyte Alive в очередной раз принимал фестиваль лодочников на своей территории. Список мероприятий длинный и интересный. В нём стрельба из лука и метание копья, снаряжение для любителей каяков и лодок, бесплатные уроки гребли для всех возрастных групп и мастерства, есть класс для начинающих, есть и для продвинутых пользователей плавающих средств.


Очень символично выглядел мастер-класс для маленьких детей, они самостоятельно управляли каяками под присмотром инструктора, а рядом мама утка демонстрировала свой мастер-класс перед малюсенькими утятами. Лодки бороздили водную гладь и в полном семейном составе, и по двое, и в одиночку.
И сюрприз фестиваля для меня - спуск с деревянной горки на каяке в воду. Восторг! Кому в Манитобе скучно? Манитобцы наслаждаются жизнью в полную силу. И неважно, что небеса покрывали нас проливным дождём почти весь день, были ведь и солнечные перемены. Раз развлечения запланированы, они состоятся при любой погоде.
Попробуйте себя в спуске на каяке, наверняка, ощущения классные. Очевидно, таким образом в степях готовят к спуску по горным рекам.
Фестиваль полезный, организован здорово, интересно. Да, с горки катали и детей вторым пассажиром. Видели бы вы эти детские глаза, полные восхищения. А вообще, если смотреть снимок и не знать, что это спуск с горы, очень прикольно получается. Все вокруг на спокойной воде сидят, а один с веслом здоровенную волну нагнал, крутится в ней, под воду уходит, выныривает и всё на скорости. Здорово. Даже не знала, что такое можно вытворять на каяке.
А лето только начинается.
Приключенческого, познавательного и приятного лета