Full Background Slider - Fauna

03-DSC01055А теперь вопрос, что делать с оленями? Должен ли город нанимать охотников для отстрела или усыпления и вывоза животных за пределы города, как делают с заблудившимися медведями?  В Виннипеге присутствует перенаселение рогатых.

  Работники скорой помощи утверждают, люди умирают в машине при столкновении с оленями на дороге, не от массы тела оленя, влетевшего в машину, а от его движения, от ударов копыт, рогов.

Особенно заселен оленями район Чарлзвуда (запад города). Жители района жалуются на безнаказанность оленей, сохатые могут позволить себе разбудить ночью стуком в дверь или окно, могут прийти пообедать у тебя во дворе, да все могут. Попав в Канаду, человек умиляется обилию диких зверей, птиц. По истечению нескольких лет канадской жизни, умиление пропадает. Грызуны в виде белок, барандуков, зайцев, едят все подряд вокруг твоего дома, птицы обьедают плодовые деревья, а что делают гуси? Если они решили выбрать твой двор для пристанища? Даже если просто остановились на короткий отдых, после себя оставят неизгладимый след (хотя, опять же удобрение, нужное в хозяйстве, не говорю уже про летные поля, проблемы со взлетом самолетов. А еноты? Это ж бандиты-полосатые красавцы, постоянно роющиеся в мусоре. Список можно продолжать и продолжать. Вечный вопрос: Что делать?