Full Background Slider - Fauna

26-DSC04749 Американские зоологи считают, что белохвостого оленя сейчас больше, чем было в момент открытия Америки. Тяжелые времена истребления зверья, олени пережили, популяцию белохвостых смогли восстановить,

чего не скажешь о других видах парнокопытных.  Похоже, эпоха несметного обилия карибу, бизона и вилорога канула в прошлое.
Белохвостый олень — одни из самых массовых объектов спортивной охоты в Северной Америке.
Олени живут везде, в городах и поселках, ну и на просторах провинции их можно встретить повсюду. Во многих городках олени становятся ручными, их подкармливают люди. Несколько лет назад в Birds Hill парке поздней зимой олени покрыли всё поле перед поворотом дороги к дальнему пляжу, спина к спине. Увиденная картина впечатлила и запомнилась навсегда, еще ни разу не видела подобного скопления диких животных. Оно и понятно, люди заботятся о сохатых, всю зиму кормят их, стога сена пополняются постоянно. Если хотите посмотреть, нужно пройти за конюшню, там всегда можно увидеть оленей. Да и горожане привозят в парк круглый год овощи, фрукты. В сентябре, обычно, оленям привозят яблоки, а зимой, что купят в магазинах.
В Пинаве, наверно во многих городках, от оленей обороняются местные жители, все деревья, огороды огорожены забором, сеткой, плакаты висят с просьбой не кормить оленей. А они сильно не волнуются и чувствуют себя вольно среди людей, растянувшись в тени вдоль какого-нибудь дома.
Так и в West Hawk, не успели мы выйти из машины, как олени побрели в нашу сторону и огромных размеров наш Жак не смутил их.

Хотели  поставить фотографии в рассказик "Осенний блюз", но посмотрев на получившиеся кадры, решили организовать отдельный альбом для них.