Full Background Slider - Fauna

WiteShellСубботний, июньский, солнечный день. Мы в Whiteshell  провинциальном парке, накупавшись, нагулявшись досыта, решаем посидеть под вечер с удочкой на берегу. Рыба нас не заставила ждать, стайка окуней ринулась на наши удочки. Вдруг  то там, то тут начали  появляться из воды черепашьи головы.

Произведя разведку, видимо по всем правилам, черепахи нагло двинулись на наши удочки, вернее на наживку. И вот наблюдаем картину, к одному крючку подплывают две черепахи, ловкими, быстрыми ударами обеих лап снимают кильку с крючка, вернее сбивают и моментально проглатывают. Все, крючок оголен. Мы меняли наживку, дислокацию, но все впустую. Возможно,  черепашки, зная о предстоящем шторме, нас выгнали неслучайно, видя что мы не собираемся домой. Сворачиваем все и уезжаем. На выезде из парка есть охотничий музей, останавливаемся там. И недалеко от машины видим, да, опять черепаху. В знак протеста, а может так работает защита, ровесник динозавра пускает из себя мощную струю отходов. Или уже все вежливые меры предупреждения закончились и это был крик души, типа, мотайте отсюда. Вроде чуть больше 100км в сторону от города, а попадаешь в другое измерение. Отдохнули замечательно. На водопаде встретили цаплю большую голубую. Согласилась позировать без проблем, ножку вправо, головку налево, вполоборота, любой каприз. Дружное утиное семейство кружило по воде недалеко от нас. Гуси уже сопровождают свое потомство. Видели из окна машины пушистую рыжую красотку, разложившуюся на нагретом солнцем каменном плато, но пролетели мимо. Профессионализма у меня еще маловато, не могу сразу реагировать в трудных шоссейных условиях.  День удался, запомнится на веки вечные, такой небесной светомузыки, что была в пути, я отродясь не видывала.

Это был день знаменитого урагана, торнадо, вихря, гроз, молний, ветра, авто-аварий. Захватили только часть непогоды в дороге домой, на утро узнали, что городка Эли нет совсем, многовековые деревья островка, на котором мы отдыхали, вырвало из земли. Короче, мы легко отделались, благодаря черепашкам.