Full Background Slider - Relax

Дорогие читатели, в очередной раз ставим вас перед сложным выбором,
где можно отдохнуть в выходные дни.
Предлагаем мы - решаете вы!

Итак, перечень организованного отдыха на 9-10 июня:
Традиционный Детский Интернациональный фестиваль на Форксе, шикарная, развлекательно - познавательная программа для детей всех возрастов, отличная организация фестиваля, платный вход, парковка бесплатная.
Под балдахином зажигательный конкурс шотландского танца с 9 до 17 часов.

Рядом с Форксом на стадионе Shaw 9 июня в 6часов вечера начинается игра, на которую болельщики могут прийти со своими четвероногими любимцами. Мероприятие называется Bark in the Park, в очередной раз Виннипег пытается записать рекорд в книгу Гиннесса, в прошлом году не получилось, не подведите в этом году, приводите своих питомцев на стадион.

Фестиваль пиратов  Twin Swords Pirate Festival ждет вас 9 июня с 10 до 16 часов по адресу 555 Саржент авеню, рядом с  X-Cues Cafe.

8-9 июня с 12 до 16 часов Ellice Street Festival, в программе концерты, танцы, развлечения для всей семьи, бесплатно, Ellice Avenue между Sherbrook и Langside Street

Happy Days On Henderson 9 июня с 11 до 15 часов, если ехать из центра, сразу после мостов направо. Очень активный и многолюдный фестиваль, бесплатный, но проблемная парковка.

В Килкона парке Winnipeg Dog Fest, 9 июня, 11am to 2pm, бесплатно.

9 июня International Young Eagles Day at Lycnrest Airport, в случае дождя, полеты переносятся на 10 июня, бесплатное катание детей на самолетах малой авиации.

В университете Виннипег волшебный музыкальный фестиваль The Agassiz Chamber Music Festival с 9 по 15 июня, вход платный, льготы для студентов.

Филиппинская диаспора Виннипега изменила дату проведения ежегодного Filipino Street Festival с августа на июнь. Приглашаем на яркий, веселый праздник филиппинского народа в Виннипеге 9 и 10 июня. Фестиваль начался в Гарден Сити в 2012 году (у нас есть репортаж на страницах),  затем переехал в центр города (тоже репортаж имеется) и теперь на улицах Maples будет увеселять горожан и гостей города. Парад 9 июня с 10:30 до 12:30, маршрут along Jefferson Ave. (starting at Watson St. ending at the Maples Multiplex & grounds). Можно взять раскладные стулья и разместится где-то на газоне вдоль маршрута. 10 июня концерты, спектакли, фильмы, кухня на парковке и внутри Maples Multiplex & grounds.

В Fort Whyte Alive 10 июня с 10 до 17 часов фестиваль  MEC Winnipeg Paddlefest, в программу которого входит спуск на кану по деревянным горкам.

"А мы пойдем на север" от Виннипега:
Touch-A-Truck Stonewall выставка всевозможных машин, на которых дети могут взобраться, всё потрогать, покрутить. (Stonewall Agricultural Grounds (Red Barn) located on the corner of 236 and Road 75N, 1 mile south of Stonewall), 9 июня, вход 5 долларов.

Далее на север в районе Виннипег Вич 9-10 июня Interlake Artist's Studio Tour.

И гонки в Гимли Go Kart Racing 10 июня, бесплатно, начало в 9 утра.

Близ озера Манитоба 8-9 июня Lundar Agricultural Fair, вход платный.

На запад от Виннипега:
в Carberry фестиваль Blue Hills Fibre. Всё о пряже, вход бесплатный, 9 июня с 10 до 16 часов.

И еше западнее в Брандоне The Manitoba Summer Fair, 8-10 июня, вход платный.

На восток:
В Стейнбахе 9 июня Southeast Implement Collectors Tractor Show в исторической меннонитской деревне, вход платный.

Южное направление порадует несколькими фестивалями:

Niverville Old Tyme Country Fair 8 и 9 июня, вход платный.

The Montcalm Heritage Festival, поселение St. Joseph, 9 и 10 июня, бесплатно.

Не забывайте о Шекспире в Руинах, спектакли по вечерам в течение июня. (Trappist Monastery Provincial Heritage Park)

Въезд во все провинциальные парки бесплатен в честь Семейного дня Рыбака (family fishing weekend) 9 и 10 июня. Разрешение на рыбалку не требуется, но правила по ловле рыбы надо выполнять.

И завершить выходные можно, посетив воскресным вечером Night Cruise Night @ the Pony Corral Grant Park, бесплатно с 3 до 9 вечера.
Любителям индивидуального отдыха природа Манитобы открыта и доброжелательна.
Самых лучших выходных!

Ваша Винни.