Full Background Slider - Relax

Первая Пятница месяца апреля выглядит увлекательно, в программе много выставок, мастер классов в студиях, мастерских и художественных галереях Манитобы. Одним из интересных культурных событий Виннипега является открытие выставки 2017 Governor General’s Awards in Visual and Media Arts, которая пройдет впервые за пределами Оттавы. 7 апреля с 7 до 10 часов вечера в Winnipeg Art Gallery. Выставка будет доступна до 4 сентября.

Если душа требует отдыха на свежем воздухе, к услугам два сахарных кленовых фестиваля в течение всех выходных, начиная с 7 апреля.
Suggaring Off Festival недалеко от Виннипега во французском городке St. Pierre Jolys, где летом проходят традиционные лягушачьи бега. Фестиваль бесплатный, нужно только доехать.

Второй фестиваль гораздо дальше от Виннипега и платный McCreary’s Manitoba Maple Syrup Festival. У нас нет рассказа о нем, если у вас появится желание посетить и поделиться рассказом, будем благодарны.

Выставка-ярмарка достижений народного хозяйства Home and Garden show три дня (7-9 апреля) будет гулять в Convention Center. В программе много показов и демонстраций товара и услуг, дегустаций пищи, розыгрышей призов.

8 апреля в музее Dalnavert группа Simpson’s Folly унесет посетителей в 1800s, в историчеких одеждах исполнят шотланские мелодии первых поселенцев Красной реки.

9 апреля FortWhyte Alive посетят исторические персонажи Манитобы с программой Sod House Pioneers с 12 до 16 часов.

Рыбаков приглашаем на заключительное соревнование подледной рыбалки Bill Bannock Classic Ice Fishing Derby на нескольких водоемах Clearwater Lake, The Pas Bakers Narrow Lodge, Flin Flon Lake Athapapaskow, Flin Flon и сообщаем всем, рыбалка в полях уже началась.

Любителей подснежников тоже радуем, цветы весны 2017 уже дарят нам свою сиреневую нежность.

9 апреля Law Day, в этот единственный день в году суды открывают двери для всех.
В Виннипеге 12 PM · 408 York Ave и
в Брандоне 1 PM CST · 1104 Princess Ave,
а в Мордене день открытых дверей суда состоится 28 апреля 9:30 AM · 301 Wardrop St.

9 аперля страна празднует 100 летие со дня Битвы на Виргинском хребте, по всей Канаде пройдут парады кадетов и ветеранов. В Виннипеге парад начнется в полдень из одноименного парка Vimy Ridge Park, кадеты промаршируют до Provincial Legislature. Вечером после заката солнца государственные здания страны окрасятся четырех колором: зеленый, белый, синий и красный в честь битвы.

Любителей велосипедов порадует гость города, тренер мирового класса Конни Коттер. 9 апреля с 13 до 18 часов в The Edge Skatepark проводит мастер-класс. В программе новые трюки, советы, учеба, велосипеды предоставляются или можно принести свой. The Edge Skatepark - единственный крытый скейтпарк в Виннипеге, находится по адресу 333 King Street.

Для рукодельниц и их любителей Craft Show Girls 12:00 pm - 4:00 pm ~ April 9, 2017 в Crescentwood Community Centre, 1170 Corydon Avenue.

И в заключении нашего списка развлечений - приглашаем принять участие в увлекательной, интеллектуально-быстрой, городской игре Encounter, которая состоится впервые в Виннипеге. Старт игры произойдет на парковке у Grant Park Mall 9 апреля в полдень.

9-10 апреля - собраны линки на многие события, перечисленные выше.

С Вербным Воскресеньем вас, хорошие люди!

И пожалуйста не забудьте принять участие в вечеринке, посвященной Юрию Гагарину. В планетарии музея Манитобы 12 апреля Yuri’s Night