Full Background Slider - Relax

Вторые выходные марта знамениты несколькими ежегодными событиями.
Более активно стали праздновать Международный женский день в Виннипеге, в течение нескольких дней до понедельника устраиваются празднования 8 Марта в ресторанах, клубах, общественных районных центрах, этнических общинах, в музее Прав Человека и учебных заведениях проходят информационные лекции по теме Женского дня. 

9 марта в 17:30 в St. Andrews Airport устраивают бесплатную экскурсию Winnipeg International Airport Tower Tour. Башня после реконструкции, установлено новейшее оборудование. Необходима предварительная регистрация, количество мест всего на 20 человек.
В этом году праздничная программа Women of Aviation Day, в которой предоставлялась возможность подняться в воздух на самолете малой авиации, перенесена на июнь. Если хотите побывать в небе, тоже нужна регистрация, полеты (только для женщин и девочек) пройдут в рамках нового мероприятия Family Air Fair 3 июня с 8 до 17:430 часов в аэропорту Святого Андрея.

В торговом центре Kildonan Place состоится увлекательный конкурс для школьников Spaghetti Bridge Competition. В течение трёх дней с 9 по 11 марта дети будут строить мосты из спагетти. Мастера самого прочного строения получат в завершении конкурса призы, каждый в своей возрастной категории. В прошлом году мы вам рассказывали о конкурсе, есть желание загляните в репортаж 2016 года Spaghetti Bridge Competition.

Выставка Manitoba RV Show & Winnipeg Golf Expo пройдет с 9 по 12 марта в RBC Convention Centre. Если в планах есть покупка RV обязательно посетите, все новинки будут представлены гостям.

Не забывайте о возможности дегустации пива местного производства по субботам, подробнее информацию посмотрите в статье Губит людей не пиво, губит людей вода

12 марта состоится показательное выступление местных цирковых артистов Circus Club's 5th Annual Fundraising Showcase. Двух часовое представление с 15 до 17 часов будет по адресу: Jubilee Place, 181 Riverton Ave. Клуб радужно распахивает двери по воскресеньям в течение всего года для всех желающих попробовать себя в цирковом искусстве.

В завершении горнолыжного сезона во многих резертах Манитобы проходят забавные спуски с горы в воду. Конечно, всё зависит от погоды и пока не очень понятно время окончания сезона. У нас есть несколько репортажей в тему: Falcon Ridge Ski Slops (на официальном сайте указано 12 марта, но надо проверять) Slush Сup 2013

И вежливая напоминалка, родители выпускниц школ, не забывайте о возможности взять выпускной наряд для своей принцессы бесплатно через программу Gowns for Grads. Программа основана волонтерами, в основу легла дотация платьев и аксессуаров выпускниц прошлых лет. Можно прочитать о Gowns for Grads 2015..

И, конечно, не забудьте перевести стрелки часов на час вперед в ночь с 11 на 12 марта.

Замечательных выходных!