Full Background Slider - Relax

Общение с природой привносит

в нашу жизнь обаяние, чувственность, особое состояние души.
Природный мир Манитобы волшебен, многообразен и сказочен.
Безмятежная озерная вода многочисленных водоемов Манитобы. Манитобцы счастливые люди, у них есть, где отдохнуть в теплое, солнечное лето. Активный и пассивный отдых на воде или около воды, как кому нравится. Виннипежцам не нужно покрывать сотни километров до прекрасных, голубых озер.
Давайте сравним с другими провинциями и удивимся, порадуемся своему везению, что живем в Манитобе. Тихий океан, омывающий Британскую Колумбию на западе, холодный, лишь смельчаки купаются в нём. Да, есть горячие источники и ВС, и в Альберте, но ведь неполезно в них долго плавать, да и времени уйдет ни один час на дорогу. Да, в Скалистых горах великолепные, красивейшие озера в обрамлении снежных вершин гор, но на них можно лишь любоваться, в ледяной воде не поплаваешь. Саскачеван совсем не богат озерами. Онтарио - озерный край. Восточнее тоже проблемно с купанием в озерах. О Северных территориях даже вспоминать не будем.
Whiteshell Provincial Park расположен на северо-востоке от Виннипега, сегодня фотоальбом о нём. Отличное асфальтовое покрытие дорог до нескольких озёрных пляжей парка. Заезжаем на один из них, сто километров и ты в отпуске. Создалось впечатление, что только русскоязычные люди отдыхают на озерах в Манитобе. На пляже было две компании из русскоговорящих людей.
К нам подошла девочка годиков 4-х, вот пишу и улыбаюсь, вспоминая чудо-ребенка. Две русые косички, правильная русская речь и заботливая не по-детски. Засыпала нас вопросами. "А вы устали? Как долго ехали? Работали сегодня? А купаться будете? А купальники взяли? А плавать умеете? Меня не пускают, а я хочу еще купаться, возьмите меня с собой." Поговорили мы с ней, ответили на все вопросы, стоит, думает. И последовавший вопрос просто убил наповал и влюбил одновременно:-"А вы голодные, кушать будете?" И начала предлагать со своего стола явства.
Хотелось просто взять на руки и потискать маленького человека с широкой русской душой. Молодцы родители.
Катерина, как говорят канадцы, сделала наш день. Всего ей самого наилучшего в жизни и только хороших людей на пути.
После парка заехали на водопад, вдохновиться и закрепить впечатления от выходного дня.
Любите Манитобу, она удивительно-прекрасна!

Фотографии из Opapiskaw Campground
56 km north of Highway 1 on Highway 11 to Seven Sisters, turn east on Highway 307 for 23 km in Whiteshell Provincial Park.
Reservations accepted.
Call 1-888-482-2267 (Winnipeg 948-3333).
Open mid-May to mid-September.
Кликнув на фотографию ниже, попадете в фотоальбом.

 

 

ozio_gallery_nano