Full Background Slider - Relax

Начну повествование с последнего дня,

который завершился походом по Тихому океану на ферри от Принца Руперт до близлежащего острова, где располагается аэродром Air Canada. Самолетный парк состоит из самолетов малой и средней авиации, так Бомбардье DH3, совершает три рейса в день в Ванкувер и обратно в Принц Руперт, другие лайнеры  идут на Аляску и  острова Тихого океана. Бомбардье DH3 очаровал.
Осталось впечатление, что совершили путешествие во времени. Наивысший сервис, всё очень мило, по старинке спокойно с уважением, как будто частный самолёт. Почти все места заняты в салоне пассажирами, кресла удобные, расстояние большое между рядами. Правда, немного потрясло во время полета над горами с ледниками в океане. Удалось телефоном сделать несколько снимков из иллюминатора. Мы сидели под крылом и наблюдали за выпуском шасси перед посадкой. Есть несколько фотографий с выдвинутым правым колесом над Ванкувером и сам момент прикосновения с лётным полем. Пилот оказался ассом, посадил самолет шикарно. Следующий самолет до Виннипега оказался тоже Бомбардье лишь размером побольше, модель CRJ 900S. Тоже полёт понравился, из-за торнад в Саскачеване пролетели южнее, над Штатами, в родной Виннипег вернулись ночью.
Компания Эйр Канада родилась в 1937 году, как Trans-Canada Airlines (TCA) и называлась так до 1964 года,  до 1949 года головной офис располагался в Виннипеге, переехал в Монреаль, где и находится по сей день. Основание компании произошло первоначально под эгидой железной дороги, как общей компании, занимающейся перевозками. Теперь это две отдельные компании, которые претерпели большие перемены в разделе собственности.

ozio_gallery_nano

 

Из путешествия на поезде:
Доброе утро, Виннипег !
На Канадце от Виннипега до Джаспера
Водопады Джаспера
Jasper National Park
Jasper - Prince Rupert
Prince Rupert BC
North Pacific Cannery