Full Background Slider - Relax

 По просьбе читателей знакомим с развлечениями первых выходных июня раньше обычного, предлагаем подумать, какие события вы хотите посетить, потому что везде побывать невозможно, слишком уж дни получаются насыщенными.

1) В пятницу с 1:30 до 2:30 дня между улицами центра города Edmonton Street, Graham Avenue и Portage Avenue школьники вместе с сотрудниками Королевского балета примут участие в общем танце в рамках всеканадской программы Sharing Dance Day. Для участия в танце могли записаться все желающие, репетиции проходили раз в неделю, начиная с апреля. Помимо общего танца в программе игры для детей, балетная школа The RWB School (380 Graham Avenue) отрыта для бесплатных детских уроков возрастом 8+, в порядке живой очереди. Приходите всей семьей. Также можно сделать денежное пожертвование, все собранные деньги используются для обучения детей балету.

2).Впервые Художественная галерея Виннипега (WAG) принимает участие в культурной программе города Первая Пятница (First Friday), когда двери мастерских, студий, галерей открыты бесплатно. Галерея пока включилась только на 6 пятниц с 3 июня по 4 ноября. Время работы с 5 до 11 вечера, тур с экскурсоводом с 8 до 8:45 вечера.

3).3 июня открывается театральная программа "Шекспир в Руинах" спектаклем "SIR’s Richard III". Фестиваль завершится 25 июня, каждый вечер июня в руинах сгоревшего монастыря (Trappist Monastery Provincial Heritage Park) будет происходить театральное действо.

4).На Форксе 4 июня фестиваль Honey Bee,
4-5 июня концерт с 12:30 до 16:30, в программе 8 музыкальных коллективов Community Bands Festival и
Pride Festival.
5 июня фермерский рынок.

5).The Wildwoodrose Vintage Street Market на Старой Рыночной площади района Exchange District. Барахолка винтажных вещей начинается в 10 утра 4 июня.

6).4 июня Family Fun Day Extravaganza с 1 до 5 часов, адрес: 725 Kylemore Ave, $15/family of 4, $5/extra child. развлекательная программа для детей.

7).Два дня 4 и 5 июня Полький фестиваль в районе Гарден Сити, адрес: 725 Kingsbury Avenue, билеты по 5 долларов. В программе концерт, кухня, национальный товар.

8).3-5 июня MEC Paddlefest2016 в FortWhyte Alive, если не видели ныряние на лодке  с деревянной горки в пруд,  желаете метнуть копьё или стрелу, обязательно посетите фестиваль В этом году добавляется к развлекательной программе бесплатный рент кану, каяка или SUP и возможность попробовать свои силы на воде.

9).В Трансконе трехдневный, веселый фестиваль района Hi Neighbour festival, праздничный парад, игры, карусели, концерты, салют.

10).И 3-5 июня в парке Manitoba Water Ski Park Dragon Boat Festival (124 Borden Ave - тоже Транскона)

11).Lions Car Show 5 июня в 11 часов в Стейнбахе, выставка на полях исторического музея Mennonite Heritage Village.

12).3-4 июня новый фестиваль Bothwell Summer Fair по адресу: 50 Park Bay New Bothwell, MB
Вечером в пятницу BBQ Chicken Dinner, развлечения для детей и концерт. В субботу бесплатные оладушки на завтрак, весь день игры, призы, соревнования по поеданию арбуза и многое другое, всё бесплатно до 3 часов дня.
13).В семь вечера стартует следующий фестиваль New Bothwell Cheese and Wine Festival, куда билет стоит $30.00 на человека.

14).4 июня - Airshow в Portage La Prarie, авиашоу любимо манитобцами, всегда очень много зрителей. Шоу не было в Манитобе несколько лет, изначально оно проходило в Виннипеге, но с началом строительства нового аэропорта, шоу проходило в Portage La Prarie, Брандоне и вот опять вернулось в Манитобу. Интересно будет всем.

15).2016-06-04 в Гимли подготовка (Test & Tune) к первой гонке лета на дизельных траках Drag Racing

16).5 июня Back Forty Folk Festival в Мордене, великолепная музыка, йога, кухня, артистический рынок. Билет с 12 лет и старше $15.

17).Сreative Art Show в университете Манитоба ежегодная Художественная выставка детей и взрослых!
Вход бесплатный. 5 июня с 2 до 4 часов дня, Great Hall, University College UofM, 218-220 Dysart Road.

18).5 июня Manitoba Pet Expro c 10 до 16 часов в St. Norbert Community Centre Arena по адресу 3450 Pembina Hwy, вход 2 доллара. Будет шоу крашенных собачек. Можно до выставки в университете посетить, это в одном районе на юге города. И фермерский рынок рядом.

19).Можно посетить Sandilands Forest Discovery Centre, но обязателен предварительный звонок Glenn или Melody 204.453.3182, они постараются сделать всё возможное. Чарующее местечко провинции, небольшой музей, туристические тропы, исторический вагон, участвовавший в лесопосадках и обучении населения, смотровая вышка, перекидной мостик, маски на деревьях. Посетить хотя бы раз - надо. Предлагаем наш маршрут выходного дня Day in the Pines.

Будете недалеко от 1725 Ellice Avenue, не проезжайте мимо, загляните на пару минут пофотографироваться, там установили огромный желтый стул, взойти на который можно только по ступенькам. На стул поместится вся семья, идея для фотосессии отличная.

20).2 - 5 июня Brandon Rock and Mineral Show & Sale в гостинице Victoria Inn по одноименной улице 3550 Victoria Ave., вход бесплатный, открыты с 10 утра до 4 дня ежедневно. Более 1000 экземпляров камней, минералов, изделий.

21). 4 июня с 12 до 16 часов велосипедная барахолка Bike Bazaar рядом с Broadway Neighbourhood Centre по адресу 185 Young Street. В программе распродажа, ремонт, обмен, барбекю, развлечения. Нужны волонтёры.

22). Еще одна причина посетить Форкс: В предверии Детского фестиваля на Форксе Травел манитоба устраивает Mini Kids fest, в субботу с 12 до 16 часов, в воскресенье с 13 до 16 часов. Выступление артистов, игры маскот Тоба всегда рад сфотографироваться с гостями фестиваля, бесплатная раздача билетов на Детский фестиваль, который пройдет тоже на Форксе с 9 по 12 июня.
23).3 июня с 8 до 12 вечера во французской стороне вечеринка Nuit de_ART по адресу La Maison des artistes visuels at 219 Provencher Blvd., цена билета 20 долларов, французская музыка, модные напитки и уютные огни.

24).Daughters of Reykjavík at Tallest Poppy беспланая, зажигательная вечеринка с 10 вечера по адресу 103 Sherbrook St. Баба Яга встречает гостей, которых предполагается много.

25).Праздник на парковке 400 Portage Ave. Spaceland, в программе несколько музгрупп: Ghost Twin, Orlando Gloom, Vikings и SC Mira, местные комедианты Tim Gray and Ben Walker. В субботу 4 июня с 3 дня до часу ночи, билет 20 долларов.

Дорогие родители, если вы хотите отправить своего ребенка 8-17 лет прокатиться на самолете малой авиации, пора позаботиться об этом, вся информация по регистрации по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. 11 июня International Young Eagles Day at Lycnrest Airport, в случае дождя, полеты переносятся на 12 июня.

Линки на статьи РВ не поставили, на это еще уйдет несколько часов, (их просто нет у нас), если вас что-то заинтересовало из списка, скопируйте название и  поместите в поисковик сайта, практически всё перечисленное есть в нашем онлайн журнале.
Отличных выходных.