Full Background Slider - Relax

2-DSC00903-2 Первые длинные выходные, относящиеся к летнему сезону, они всегда на День Виктории в третьи выходные мая. Знакомим с результатом наших поисков досуга. В центре Виннипега на Форксе открылся летний сезон речных трамвайчиков, каждые 15 минут отправление от главной пристани Форкса, бороздят речные просторы с 10 утра до заката все 7 дней недели.

В детком музее передвижная выставка Kids Celebrate! от Canadian Museum of History открывается 21 мая.

В парламенте Манитобы выставка флагов провинции в честь 50 летия провинциального флага Манитобы.

International Pow Wow, яркий самобытный конкурс танцев коренных народов Северной Америки в RBC Convention Centre до 22 мая включительно, билет $10.

Исторический форт Гибралтар открыт для экскурсий.

В гостинице Радиссон (288 Portage Avе) в течение трех дней проходит фестиваль Keycоn 33, он будет интересенен любителям попкультуры, фантастики и фантази. У праздниками обширная программа, куда входят вечеринка мороженого, танцы, конкурс костюмов, банкет, встреча с артистами, авторами, игры и многое другое, часть мероприятий бесплатные.

В университете Виннипег (400 Spence St) проходит всеканадский чемпионат по художественной гимнастике Canadian Championships in Rhythmic Gymnastics, входной билет $25.

На многих площадках города проходят отчетные концерты танцевальных коллективов.

В гостинице Canad Inns (1405 St Matthews Ave) с 11 до 16 часов 22 мая Family Expo & Kids Fair, билет $5 и $15 на семью.

Новые жители зоопарка динозавры ожидают маленьких гостей.

Театрализированные путешествия на паровозе открыли сезон.

Sushi Festival к вашим услугам до июня.

Тaste of Indonesia - красочная вечеринка в здании при греческой православной церкви (2255 Grant Ave), 21 мая в 5 вечера, где вам будет представлена кухня, танцы в национальных костюмах, знакомство с культурой, традициями страны. Билет $25, в него входит и ужин.

Victoria Long Weekend Carnival & BBQ (950 Sturgeon Road), три дня праздника, в субботу после заката солнца фейерверк.

Le Marché St. Norbert Farmers' Market (3514 Pembina) открывается 21 мая и до 29 октября субботний летний овощной рынок с 8 утра до 3 часов дня.

On the Way to the Lake, так называется праздник по адресу 8580 Highway 8 St Andrews, каждый день с 20 по 23 мая с 10 до 4 часов дня.

Далее на север по 8 дороге в Гимли можно посетить гонки на картингах.

Если в прошлые выходные лишь часть кемпграундов открылась, то в наступившие полностью все открыты.
Многие провинциальные парки построили новые домики для отдыха, туалеты, душевые, облагородили пляжи и детские площадки. Все парки открыты, некотрые из них проводят увлекательные экскурсии.

В Narcisse Snake Dens, примерно 130 км на север от Виннипега, змеиный брачующий сезон в разгаре.

Сезон летней рыбалки тоже открыт.

Поля гольфа тоже открыта.

Это может показаться странным, но фейерверк найден лишь один в городе 21 мая по адресу 950 Sturgeon Road, наверняка их будет больше по городу, но информации нет о фейерверке на Форксе, в Ассинибоин парке, где они традиционно происходят.

Отличных праздничных выходных!
Ваша Винни.