Full Background Slider - Relax

61-DSC 2274 Для любителей активного отдыха заготовлена нами очередная коллекция выходного дня. Сразу после работы в пятницу можно посетить исторический центр города Exchange District. Там проходит ежемесячная Первая Пятница (First Fridays) в течение многих лет подряд, которая отмечается всегда в первую пятницу каждого месяца круглогодично.
Район артстудий, галерей, кафушек и ресторанов. Доступ во все заведения бесплатен, а компании общепита работают удлиненные часы.
В субботу двери университетов открыты для детей с 11 до 15 часов, специально для них ежегодное мероприятие Путешествие в Науку (Science Rendezvous).
В линках ниже можно ознакомиться с прежним мероприятием университета Манитобы по нашим фотографиям. Возможно завтра успеем заглянуть и в университет Виннипег, познакомить вас, друзья, с Science Rendezvous.
В университете Манитоба в субботу можно побывать на праздничной церемонии Manitoba Traditional Graduation Pow Wow выпуска студентов первой нации, посмотреть национальные танцы в ярких, красочных костюмах под звук барабанов.

На Форксе проходит конкурс музыкантов, артистов Busker Audition 2016. Люди, желающие выступать на Форксе, должны пройти отбор и получить разрешение на выступление. Выдается два вида разрешения: на улице или внутри помещения, второе стоит дороже.
В воскресенье в час дня состоится марш Mother’s Day Walk под эгидой “Winnipeg Sisters in Spirit” в память о погибших и пропавших индейских девушек.

В Ардене, мировой столице крокусов, 7 мая весь день празднуется фестиваль Крокусов, в программе клоуны, катанья на лошадиных повозках и пони, парк с домашними животными, концерт, завтрак, обед и конкурс фотографий.

В Стейнбахе 8 мая Азиатский фестиваль, состоится концерт с танцами нескольких культур Азии с 1:30 до 16:00.

В International Peace Garden 8 мая состоится праздник Дня Мамы. Проведите день с мамой, в саду будет концерт, шведский стол и каждая мама получит в подарок от администрации сада цветок в горшке.

Самые важные мероприятия на 7 и 8 мая праздничная программа русско-язычной диаспоры Виннипега в честь дня Победы.

В воскресенье День Мамы, традиционно мамам устраивают праздничный обед.