Full Background Slider - Relax

1-20160403 213725 Сегодня вечером в здании МТС центра состоялась последняя домашняя игра команды Winnipeg Jets в этом сезоне. 47-ая игра завершилась шикарной победой виннипежцев над командой Minnesota Wild со счетом 5:1.
 В последнюю минуту игры и после финальной сирены фанаты подняли невероятный шум, приветствуя любимую команду: "Go Jets Go".
Мы редко вам рассказываем о профессиональном хоккее, но сегодня так получилось,  оказались в команде болельщиков. Это первая игра Winnipeg Jets, которую мы посетили, возможно поэтому они и выиграли.

Еще одна встреча состоялась случайно в аэропорту Виннипега с частью команды. Мы ждали свой рейс, болтались по порту, обратили внимание на приехавшую компанию людей с хоккейной символикой и фоторепортерами. Достали свои камеры на всякий случай. Случилось это пару недель назад, вернувшись из поездки о событии как-то забыли и вспомнилось оно только сейчас, история следующая:
Десятилетний мальчик Connolly Gamble из Альберты страстный фанат команды Winnipeg Jets. У него был очень тяжелый год из-за страшной болезни он не мог играть в хоккей. Старший брат получил сильнейшее сотрясение мозга в весеннем сезоне хоккея 2015. Коннолли тоже подвергся медицинским проверкам, в ходе которых обнаружилась опухоль в стволе спинного мозга. Операция в сентябре, восстановление, врачи разрешили вернуться в хоккей в феврале.
В интервью местному радио мать мальчиков рассказала о вышеизложенном и произнесла мечту Make a Wish Коннолли, побывать в  любимой команде Winnipeg Jets хотя бы разок.

Не зная подробностей, увидели лишь, что  живой символ команды Mick E. Moose встречал кого-то в аэропорту Виннипега с детской фирменной джерси в руках. Джерси с номером 17 ожидала Коннолли. Да и не только Коннолли, всю семью встречали с подарками, но основным героем, конечно, был Коннолли.

Всё по-взрослому, администрация команды прямо в аэропорту подписала 2-х дневный контракт с мальчиком. Вы представляете, какие молодцы наша команда Winnipeg Jets!
Позже Коннолли признался, что это было супер здорово и в то же время довольно страшно. Пятнадцать тысяч человек зала МТС центра приветствовали его, как первую звезду на льду хоккея НХЛ. Мальчику предоставили возможность играть с Adam Lowry, которым он восхищался с времён его игры в команде Swift Current Broncos. Два дня чудесной мальчишеской сказки, которые будут помниться всю жизнь. Да, и многочисленные автографы игроков, клюшки, джерси будут сопровождать мальчика и поддерживать духовно, помогая двигаться к своей мечте.

Спасибо за чудесное настроение, билеты и, как следствие хоккейной темы сегодня, всплытие в памяти счастливого мальчика в аэропорту.
Плодотворной, рабочей недели, друзья!

Предлагаем  вашему вниманию предыдущие статьи:
Тренировка при зрителях
НХЛ в городе
Хоккей на крыше
Две звезды НХЛ
Go Canada Go
The Winnipeg Jets at Forks
Canad Inns Stadium
Go Jets go