Full Background Slider - Relax

2-DSC04172 Во всём мире только на наших страницах, только на русском языке и только  для наших читателей, можно найти информацию об увлекательном досуге в Манитобе. Итак в наступающие выходные 12-13 марта у нас есть несколько маршрутов отдыха.
Оба выходных дня на Форксе выставка миниатюрной железной дороги WinNtrak Model Railway, где купив билетик за пару долларов, можно выиграть огромный коллекционный набор железной дороги.
Знаменитый BDI открывает летний сезон 12 марта. И как всегда, предлагаем прочитать интересную историю знакового уличного кафе Bridge Drive-In, расположенного в красивой излучине реки Красной.
В Пальмовом доме Ассинибоин парка открывается выставка орхидей.
Начался перелёт птиц и высиживания птенцов, посматривайте на верхушки деревьев в городе и, возможно, вам удастся встретить родственников Фили Ассинибоивича.
Девушки возрастом от 12 лет и старше совершат бесплатные полеты на самолетах малой авиации. И еще одна супер новость: Авиа шоу после 6 летнего отсутствия возвращается в МаниТобу в июне и состоится в Portage La Prairie, где тоже первые сто школьников поднимутся в небо бесплатно. Входной билет на шоу $10, дети до 12 лет бесплатно.
Весна внесла свои коррективы и в досуг. Быстрое таяние льдов и снега передвинуло закрытие лыжного сезона на наступающие выходные. На озере Фалкон состоится торжественное закрытие зимнего сезона. Его, как обычно, отметят катанием с гор, где катающихся у подножия будет ожидать небольшое озерцо. Сие действо называется Slush Сup, которое стало традиционно в Канаде и празднуется на всех лыжных курортах страны. С историей можно ознакомиться в нашем рассказе Slush Сup. Кто не сможет посетить завтра, в следующие выходные ближе к Виннипегу в Springhill будет катание на снобордах по воде и через выходные в Асессиппи парке. Помимо этого состоятся заключительные соревнования рыбаков по подледной рыбалке в этом году, где главный приз состоит из чека с тремя нулями. Не забудьте убрать домики со льда, сезон закрывается в эти выходные.
Желающие попасть на летний фестиваль фольклерной музыки пора покупать билеты или записываться на волонтерскую работу, волонтерские места заполняются быстро.
Не забудьте перевести часы на час вперёд в ночь с субботы на воскресенье.
У православных завершается неделя Масленицы. И еще одно уникальное событие в Православном Виннипеге: состоится встреча ковчега со святыней в воскресенье, 13 марта в 9:45, частица Животворящего Креста Господня прибудет в Православный храм, что на Манитобе авеню. Это очень редкая возможность для верующих людей, прикоснуться к святыне. Люди поедут в Виннипег со всех провинций страны.
Друзья, вкусных, замечательных, теплых, веселых выходных.
Ваша Винни.