Full Background Slider - Relax

Village 2016 Уникальная возможность окунутся в историческое живое прошлое предоставляется жителям и гостям Манитобы ежегодно в феврале. В деревянной крепости Гибралтар и в нескольких зданиях французского района Святого Бонифация проходит зимний фестиваль, десятидневный праздник франко-канадской культуры эпохи торговли мехами с множеством игровых, конкурсных, музыкальных и культурных развлечений, традиционной кухней, великолепными снеговыми скульптурами и зимними развлечениями для всей семьи.Самый большой зимний фестиваль Западной Канады. Французское культурное наследие, одна из важных составляющих страниц канадской истории.
Первый фестиваль состоялся 26 февраля 1970 года в городе Святого Бонифация на праздновании столетия провинции Манитоба. Du Voyageur один из любимых фестивалей Виннипега, его артисты, волонтеры активно участвуют в жизни города в течение всего года. Их можно увидеть и на параде Санты, и на тягании самолетов в фирменной одежде с яркими цветными полосами от логотипа компании мехоторговцев Гудзонов Залив.
Зима 2016 года добрая, теплая, снежная, что несомненно сказалось и на количестве гостей фестиваля, посещение праздника отличное в этом году. Чего не скажешь о снежных фигурах, знаковый атрибут фестиваля, плюсовая температура плавит красоту из снега.
"Мир – это книга, и, если ты не странствовал, ты прочел всего одну страницу" -Сесилия Ахерн
Путешествуйте, друзья! Тем более форт Гибралтар за вашей калиткой, надо лишь открыть дверь и вы погрузитесь в историческое веселье первопроходцев.
В альбоме фотографии вечера пятницы.