Full Background Slider - Relax

 Начало зимы 2015-2016 в Манитобе прославилось покрытием многочисленных озёр провинции прозрачным льдом. Довольно редкое явление природы. Манитобцы утверждают периодичность явления невидимого льда на озерах провинции бывает раз в период от 5 до 10 лет. Это происходит во время отрицательных температур, резкого похолодания без осадков и в тихую безветренную погоду. Вода схватывается невероятно прозрачным льдом, через него видно дно и обитателей озера, конечно, при условии чистой воды в водоеме. Потрясающие видеоролики появились в социальных сетях о катании на коньках по прозрачному льду. Вероятно, Иисус ходил по такой воде, ведь не раскрывает библейская легенда состояние воды.
Манитоба обладает уникальной, красивой природой и её явлениями. Здорово, что есть четыре времени года и каждое замечательно по-своему. Вот  представьте, жизнь в одном сезоне годами. А у нас есть всё, от северного сияния, белых медведей до колибри, кактусов и черепах.
Только прошлой зимой вспомниала о катке на реке, мечтала опять увидеть, как природа при первой возможности преподносит  волшебный подарок.
Ну, не чудо ли?
Ледовое царство января.