Full Background Slider - Relax

DSC01157 Суббота обещала быть насыщенной фестивалями. Правда, погода внесла свои коррективы, закрыв солнце тучами и поливая нас дождем. Часть фестивалей отменили или сократили, перебравшись под крышу. Первый наш субботний фестиваль 5k Foam Fest и он состоялся, не смотря ни на что. Затем мы переместились на Форкс,

там обещали танцы индейцев Pow Wow на Одеон круге и следом за ними Ethio-Canadian Dancers под балдахином. Pow Wow отменили, а эфиопы долго собирались. Начало в 12:00 по плану, но и в 13:30 ничего не происходило, они разгружались, обедали, беседовали - это всё.

Заехали на Old Market Square посмотреть Manitoba Multiculturalism Day. Возможно, манитобцы устали веселиться и решили отдохнуть в тихом семейном кругу, что тоже правильно. Очень слабо были представлена на празднике 250 этнокультурные группы из 150 стран и разговаривающие на 148 языках плюс 63 национальности индейцев, коренных жителей Канады, которые говорят на 7 языках. Представляете многоцветье народа, гамму культур и традиций со всего мира? Виннипежцы знают, придет Фольклорама и всё покажет, наверно поэтому и зрителей было немного.

Немецко-канадский конгресс тоже отмечал мультикультаризм и историческую дату - первый немец приехал в Канаду 350 лет назад. Пикник в парке St. Norbert, откуда родом монастырский сыр.

Art City's Whale параду тоже помешал дождь, все украшения, экспозиции из бумаги, могли легко испортиться. Перед парадом участники успели немного повеселиться, примерить костюмы, накрасить мордашки, по фотографироваться.

Дальше путь держим на корейский фестиваль Воздушных змей. Опять дождь, люди собрались в помещении, играли в национальные игры Кореи. На несколько минут перестало капать и по нашей просьбе запустили одного змея в воздух.

Elmwood Community начала празднование Дня Канады в парке, организовав пикник с играми и барбекью.

Праздник на этом не закончился. На Форксе собирается молодежь в 10 вечера The Bike jams (велосипедисты) для совместной веселой поездки по городу, с остановками для танцев и пиццы в неожиданных местах. Вид веселья довольно распространен в Виннипеге, впервые увидела велосипедный джем на фестивале Белая Ночь несколько лет назад, ночь, когда все музеи и артгалереи работают и везде по городу идут концерты.