Full Background Slider - Relax

 В Кенору мы с вами уже путешествовали осенью  и обещали туда вернуться. Сегодня более подробно познакомимся с городом, первый город в Онтарио от Виннипега.


{jlex}flickr:72157698867885121{/jlex}

Кенора прекрасна во все времена года. Я в неё влюблена. Сегодня состоялись большие красочные соревнования по ловле рыбы в самом центре города. Есть фотография в огромной палатке, это идут приготовления к празднику, мы на него не остались.
Путеводитель говорит, что в Кеноре всего 9 старинных зданий, мы отправились их фотографировать.
Да, перед Кенорой в Кивейтине нашли несколько дыр в камне (описание, возможно где-то поблизости есть и дыры диаметром 2 метра, мы таких не нашли).
Вдруг увидели ветвистые рога за забором  дома. Олень забрел во двор гостиницы. В Кеноре, как и в Пинаве, все насаждения огорожены сеткой, жители сохраняют урожай для себя от зверей.
Есть и удивительные факты: в Кеноре единственный филиал Safeway в Канаде имеет пристань, за покупками можно ездить на лодке. Прикольная, цилиндрическая гостиница Best Western Lakeside Inn & Conference Centreна озере, практически, как в Дубаи :)
Побывали мы и на старой плотине Norman Dam, мощь реки Виннипег впечатляет. Плотина построена в 1898 году и электростанция в 1926 году. Сейчас станция управляется дистанционно из Ошавы.
Старинная пивоварня до сих пор угощает пивом, все столики были заняты.
Много пешеходов на улицах, музыка, цветы, по озеру гоняют на катерах.
Лето!

Northwestern Ontario
KeNoRa
Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги
Rushing River Provincial Park
Дороги
Manitoba to annex Kenora Ontario (1 апреля).