Full Background Slider - Relax

21 июня Канада праздновала National Aboriginal Day (День Первой Нации). Мероприятия охватили все крупные города Канады, в числе которых и Виннипег. 23 июня с самого утра на Форксe, место по легенде является культовым для первой нацииКанады,проходили различные мероприятия для виннипежцев и гостей города. Здесь представители исконной нации демонстрировали рукоделия, которые тут же и создавали, национальные танцы с шаманским колоритом, одежду и атрибуты культуры и традиций североамериканских индейцев. 
Развернули мини информационные центры Музей Манитобы, Музей Сент Бонифас, Национальные Парки Канады, Red River College, студенты которого представили блюда национальной кухни индейцев Канады и многие другие. Ежегодно праздник вызывает большой интерес у канадцев. В 2011 году Форкс посетили около 30.000 человек. И в этот раз Форкс в очередной раз стал центром притяжения.
Вечером на сцене Форкса состоялся большой концерт с участием канадских звезд, так или иначе принадлежащих к первой нации Канады, либо чье творчество связано с культурой североамериканских индейцев. Информационную поддержку мероприятия организовала Телевизионная сеть Aboriginal People Television Network, во время телемоста, зрители могли наблюдать за тем, что происходит во время празднования, к примеру, в Реджайне, столице провинции Саскетчеван.
Завершился праздничный день красочным фейерверком.

Тая Ртищева