Full Background Slider - Relax

dragon Несколько фестивалей Лодка Дракона в одно лето Манитобы . 22-24 июня фестиваль "проплывет" под названием The 2012 Canadian Cancer Society Dragon Boat Festival.
2012 Manitoba Dragon Boat Festival ежегодный фестиваль сентября. 7-9 сентября  Lake Shirley (почти на границе с Онтарио) драконы будут соревноваться, организатор Клуб Водных Лыж  Wakeboard Manitoba (365 Murdock Road). Посмотрите расписание, гонки будут в Брендоне и других городах провинции.
Лодочный клуб (Rowing Club основан в 1881 году)) Виннипега один из первых спортивных организаций в Западной Канаде - основной инициатор июньского фестиваля. Гонка на водных драконах открыта для всех желающих. Можно подать заявку на участие любому человеку в одиночку или группой.
Фестивали собирают средства для помощи раковым и сердечным больным и для исследований и борьбы с заболеванием. Все собранные средства остаются в Манитобе.
Пропаганда здорового образа жизни составная часть работы клубов.
Друзья, регистрируйтесь для участия в соревнованиях. Как всегда в таких ситуациях вспоминаются  две русские общины. Примите участие, сделайте одну лодку с драконьей головой с русской командой.
Необходимо 22 человека для одной команды. 20 гребцов, один рулевой, сидящий на корме и один барабанщик, задающий ритм гребле на ладье в 12 метров длиной.
Лодки сегодня опустили на воду на Красной реке перед Форксом до соединения с речкой Ассинибойн, драконьи головы тоже прибыли, осталось украсить лодки. Соревнования стартанут от клуба в сторону Форкса, в каждом заплыве примут участие 4 команды. Длина дистанции 500 метров, обычно уходит на нее 3-4 минуты. Тренировки пройдут со специалистами клуба.

История соревнований уходит глубоко в прошлое. Фестиваль создан в память о китайском патриоте, поэте Цюй Юаня, жившего с 340 до 278 года до нашей эры. Поэта отверг король родной страны Чу, не прислушался к его советам и выгнал из отчего дома. Поэт бродил по свету, писал стихи о родине и ее народе, узнав, что его дом захватили, бросился в реку Ми Ло в отчаянии. Соратники поэта не смогли спасти друга, плесклись вокруг тела, отпугивая дикую рыбу от него. Бросили рис, завернутый в листья Зунг-же в качестве жертвы для спасения духа поэта.
Второй мотив возникновения фестиваля.
Дракон по китайскому поверью управляет Водой,  необходимой для урожая. Вот и устроили праздник на воде для возможности остаться в милости у Дракона.
Фестиваль традиционно проводится в 5 день 5 месяца по Лунному календарю или конец мая до середины июня по Солнечному.
Фестиваль родившись в 4 веке до нашей эры становится все более популярным видом спорта во всем мире.

День открытых дверей в Rowing Club 26 мая с 12 до 16 часов по адресу 20 Lyndale Drive.
Кроме вышеуказанных клубов по водному спорту в провинции имеются другие водно-спортивные общества, которые объединяются в Ассоциацию Манитобы.

Фотоальбом 2002 года первого варианта сайта Русский Виннипег.