konf Очень часто случаются ситуации, которые застают нас в расплох. Казалось бы, новый фурнес до этого отлично функционирующий, даёт сбой и перестает работать. При морозе -20 дом полностью остывает, буквально, за несколько часов. И обычно, люди паникуют, начинают звонить в службы, вызывать сервис на дом и платить не маленькие деньги. В большинстве случаев причины остановки фурнеса очень просты. И вы вполне можете устранить проблему самостоятельно.
Если заметили, что фурнес работает не так, как обычно или вовсе отключился, проверьте трубу забора воздуха, которая находится на улице, очень часто она забита снегом и воздух просто не поступает в горелку. Ещё одна очень распространенная причина остановки фурнеса - это экстренный выключатель электричества. В доме, где есть дети, которые познают мир и любят нажимать на разные кнопочки, такое происходит не редко. Или если к вам приходили друзья с детьми и после их ухода в доме резко похолодало, не забудьте проверить, не лишили ли маленькие исследователи ваш фурнес электропитания.
И самое главное, помните, что важней всего погода в доме, всё остальное суета. Дарите тепло своих сердец близким людям и Виннипежские зимы покажутся не такими уж долгими, а морозы не совсем суровыми.
С уважением, жена профессионала :)