hilda bd 040Тесто для блинов можно делать прямо в пластиковой бутылке! И из нее очень удобно наливать на сковороду + меньше грязной посуды!

       Начнем: Возьмем любую пластиковую бутылку и стандартный набор для блинов: - 2 яйца, - 10 с горкой столовых ложек муки, - 3 столовые ложки сахара, - пол чайной соли, - 3 столовых ложки раст.масла - 600 грамм молока Или любой ваш любимый рецепт блинов.
В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, растительное масло и молоко, закручиваем крышкой.

        А сейчас танцы вприпрыжку и потряхиванием бутылки. В бутылке очень удобно размешивать тесто! Можно, конечно, и в чашке размешать тесто, а потом влить в бутылку через воронку, но тогда посуды больше мыть и будет менее весело, а так музыка и физическая утернняя зарядка!
       Капаем масло на сковороду, разогреваем. Льем тесто из бутылки. Разливаем тесто по сковороде и печем блины. Готово! И необязательно жарить всё тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник и следующим утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики, правда, уже без танцев!

Живите с удовольствием!