eggcake Три вкусных рецепта, очень простые, по сути это запеканка,  в формочке кексов она получается вкуснее и аппетитнее, и дети ее охотнее едят. Кексы легко украсить в виде мордочки какого-то животного. 

Экспериментируйте, что больше подойдёт, то и замечательно. Дети часто ночуют друг у друга (sleepover), порадуйте гостей и вашим детям будет приятно.
Все ингредиенты легко меняются.
1). Яичные кексы с беконом/колбасой и помидором (можно перец болгарский использовать)
Ингредиенты: яйца - 6 шт., полоски бекона - 6 шт. или нарезанная колбаса/сосиски, большой помидор - 1 шт., молоко - 80 мл, тертый сыр - 100 г, соль, перец - по вкусу.
Приготовление: разогреть духовку до 200° C. Полоски бекона обжарить на раскаленной сковороде до хрустящей корочки. Бекон остудить и мелко нарезать. Если используете колбасу, ее можно жарить, а можно и оставить так. Помидор  нарезать кубиками. В миске взбить яйца. Добавить тертый сыр, черный перец и соль, молоко, помидоры, бекон и тщательно перемешать. Смазать формочки для кексов растительным маслом. Налить в формочки для выпекания яичную смесь.
Выпекать при температуре 200° C в течение 15-20 минут. 
2). Яичные кексы с брокколи
Ингредиенты: яйца - 6 шт., брокколи - 1 головка, тертый сыр - 1/3 чашки, измельченный зеленый лук - 2 ст.л., соль, молотый перец - по вкусу.
Приготовление: включить духовку на разогревдо 180 С. Яйца взбить вилкой, сыр натереть на терке. Брокколи и зеленый лук мелко порезать. Формочки для кексов смазать маслом.
Перемешать все ингредиенты и выложить в формочки.
Выпекать 12-15 минут.
3). Яичные кексы с грибами и шпинатом.
Ингредиенты: яйца - 6 шт., шпинат - 100 г, шампиньоны - 100 г, сметана - 2 ст. ложки, тертый сыр - 100 г, соль, перец - по вкусу.
Приготовление: свежий шпинат  нарезать  на тонкие полоски. Шампиньоны нарезать на тонкие пластинки, обжарить на растительном масле (можно не обжаривать, как кому нравится, вы же знаете, что шампиньоны полезнее есть сырыми, без обжарки мне нравится больше). Яйца взбить венчиком. Смешать яйца, грибы, шпинат, добавить сметану, тертый пармезан. Смесь посолить и поперчить по вкусу. Полученной яичной смесью наполнить формочки для выпекания кексов и отправить в разогретую до 200 градусов духовку, примерно на 20-30 минут.
Готовые яичные маффины посыпать тертым сыром.
Приятного аппетита!