2-DSC00331 Поход на Старую Макаронную фабрику или обед в итальянском ресторане The Old Spaghetti Factory, что давненько переехал на Форкс из старого Биржевого (Exchange District) района города. Первоначально Старая Макаронная фабрика заняла помещение в Maw's Garage. Сейчас портрет основателя первого Автомобильного клуба Виннипега украшает одну из стен в ресторане, имя его Joseph Maw. 

В 1899 году первый, бензиновый, трехколесный автомобиль прибыл в Виннипег, через три-четыре года число авто увеличилось до нескольких десятков. В 1904 году решили сформировать клуб Автомобилистов (Winnipeg Automobile Club). Вице-губернатор Daniel H. McMillan взял покровительство над ним. Миссия клуба защита прав автомобилистов. Позже клуб превратился в Manitoba Motor League, а в настоящее время стал CAA Manitoba (Canadian Automobile Association). Всё имеет свою историю.

Что называется, сходили пообедали, заодно пополнились знаниями о истории города.  Джозеф был удачливым предпринимателем времен, когда Виннипег считался Чикаго Севера. Он выстроил несколько зданий в Биржевом районе, в одном из них на третьем этаже, по его заказу,  действовал движущийся трек для тестирования гоночных велосипедов, а помещение в Maw's Garage вмещало 140 автомобилей, где значительно позже и открылся знаметитый ресторан The Old Spaghetti Factory.  На месте нынешнего Поло Парка, благодаря Джозефу, соорудили авмобильный трек, куда приглашались все желающие попробовать управлять автомобилем, позже многие из приглашенных покупали автомобиль. Прототип современного test drive перед покупкой автомобиля.

Обстановка ресторана большей частью состоит из антиквариата, витражное стекло, статуи, старинные портреты, но при всей "важности" заведения, цены демократичны, даже очень демократичны.  Обед, состоящий из супа и салата, обойдется вам в 10 долларов. Вторые блюда от 10 долларов и выше. В теплое время года можно пообедать на улице, столики легко передвигаются в тень при желании. Персонал очень доброжелателен и предоставляет отличный сервис.  Предлагаю несколько фотографий от нашего стола.

Ваша Винни.