4-DSC04339  Где ты, лето? Я отменяю конец света, его не будет, поверьте, а будет только лето... Скоро наступит наше лучшее в мире, манитобское лето, все озера растопят льды, будут отражать красоту берегов в своих водах и все горожане уедут из города на природу, хотя

бы на выходные. Так и мы в один из выходных варили царскую тройную уху из свежей рыбы, пойманной нами же. Сначала рыбалка не задалась, лишь мелкие окуньки клювали. Их отпускали назад в воду, а позже решили, что из окуньков знатная уха получается и стали оставлять на берегу. Потом пошла форель и еще какая-то рыба, названия которой я не знаю, вроде как на ерша русского похожа и тоже мелкая, как окунь. Добытчики ловили пищу, дамы плескались в середине маленького озерца White Shell парка. День прошел сказочно, озеро принадлежало нам целый день. Ближе к вечеру решили сварить уху, посидеть перед сном у костра, поужинать.
Правильная уха должна быть приготовлена из озерной воды, так говорил мой дед, знатный рыбак и охотник. Наши рыбаки, конечно, рисковать не стали и залили в котелок питьевую воду. Сначала в кипяток пошла мелкая рыбешка, сварили-вытащили, затем вторую партию и так несколько раз, пока всю мелочь не сварили, последней пошла форель. Конечно, луковица и другие специи - все было добавлено строго с домашним рецептом одного из наших рыбаков. Разлили  по тарелкам, добавили свежую зелень, на природе, уха с костра, да в хорошей компании. Ничего вкуснее в жизни я давно не ела.
Замечательного лета, друзья.