perecВы решили навести порядок в холодильнике, вечно там остается всего по-немножку, вот и я занялась проверкой содержимого. Филадельфия подходит к концу срока употребления, феты тоже немного в банке, малюсенькая баночка йогурта, лук зеленый, начинающий сохнуть, укропчик тоже подвял. Пару перцев тоже надо сьесть, а то через пару дней начнут морщиться.
Выставила я это все на стол. Выбрасывать? Жаба давит. Глянула еще разок на увядающую композицию на столе и, вдруг четко представила, что я сделаю из всего этого.
 Овощи помыла, ненужное отрезала, лук, чеснок, укроп мелко порезала. Йогурт, фету, филадельфию - все в одну тарелку, туда же зелень, маленькие остатки перца с края, тоже пошинковала мелко и в начинку, перемешала хорошенько и, нафаршировала перцы.
Поставила в холодильник. Главное, не забыть сьесть, думала я. И мне повезло.
Вечером этого же дня неожиданные гости заглянули на кофе. Ну, я и блеснула, достала перцы, разрезала и на тарелочку с листьями салата.
Супер аппетитная пикантная закуска за 5 минут.
Конечно, можно проявить фантазию и украсить  как-то еще. Оливки неплохо бы смотрелись в серединке каждого кусочка или фигурно разрезанная редиска, да всё что придумаете. Фантазируйте, удивляйте себя и близких.
Приятного аппетита.
Ваша Винни.

Если специально покупать продукты для этого блюда, думаю лучше брать маленькие перчики, в суперсторе продаются такие в небольшой упаковке. Очень вкусные, сочные, разноцветные бэби перчики. В таком варианте получится закуска в one bite, как говорит местный народ.