DSC01534 Мексика, жара, нечем заняться, на машине все обьехали в радиусе 200 км от отеля по всем существующим дорогам, все достопримечательности осмотрели, на солнце лежать надоело, есть-пить уже невозможно. В тенис уже переиграли.
Всякие аэробики в воде надоели, подходит к концу вторая неделя ничего неделанья. Не умеем мы пассивно отдыхать, всегда завидовала людям, могущим часами лежать на лежаках.
Ну чем, чем заняться? Вдруг мысль промелькнула, а не переделать ли мне платье. Название "платье" для этой трикотажной длинной мужской майки - грубая лесть.
Путевки были куплены горящие, на сборы особо времени не оставалось, был произведен бросок в Виннерс, ничего летнего не нашла, купила, уверенная что никогда не надену платье-майку чисто для галочки. ну взяла с собой, раз купила. Одежды, конечно, полно, но ведь всегда хочется чего-нибудь новенького, да и бОльшую часть после отпуска мы оставляем в гостинице.
Из ножниц с собой только маникюрные, нитки, иголки специально не взяла, даже для а вдруг. Картина маслом: сижу на балконе и пытаюсь резать маникюрными ножницами новое платье. Муж уже давно воспринимает все спокойно, но все-таки удивился.
 Сделала разрезы вдоль горловины, растянула руками разрезы, заплела в косу. Затем пустила разрезики по линии бедра, тоже заплела в косичку. Хотела повторить по поподолу, чтобы подсобрать понизу, да передумала. Просто растянула разрезанный полосками трикотаж и получились этакие овальные дырочки по всему подолу в виде листочков.
Фоты прилагаются.
Таким же образом, думаю можно сотворить сарафан при помощи ножниц без ниток-иголок из куска трикотажа.
Супер ноухау (знаю как) в производстве одежды. Если соберусь порадовать внучек и сотворю для них наряды, обязательно порадую и вас, друзья, очередной  фотой.

Ваша Винни.